28 июня 2017 г. 01:09

3.5 Чтобы жить счастливее прежнего.

В процветающем и всеми любимом королевстве Линдер-за-Стеной жила принцесса Симорен. Седьмая, самая младшенькая дочь короля родное государство терпеть не могла. Может из-за того, что

В том королевстве почитали философов, чтили число пять, но вечно ворчали на погоду.

Или потому что принцесса считалась трудным ребенком. Хотя, скорее всего, все дело в том, что Симорен заставляли танцевать, вышивать, рисовать и учиться этикету. В то время как неугомонному подростку хотелось фехтовать, колдовать брать уроки латыни у придворного философа, уроки кулинарии у королевского повара или уроки цирковых фокусов у придворного менестреля. А когда принцессе исполнилось шестнадцать, ее и вовсе заманили в соседнее государство с твердым намерением выдать ее замуж за принца Терандила.

Тут уж терпение Симорен лопнуло и, поговорив с местной лягушкой, она сбежала из замка и утроилась в услужение к драконам. Здесь ей нравилось гораздо больше, чем дома. Но до полного комфорта все же было далеко. Рыцари, прознав о переменах в ее жизни, вознамерились сразиться с драконом и освободить ее - ведь пол-королевства на дороге не валяются. А еще остальные принцессы, которые могут решить отправиться по ее стопам. Как известно, принцесса, побывавшая у драконов, завидная невеста. А значит, многие принцессы могут захотеть устроиться на работу к дракону. Потому что

Когда речь идет о замужестве, нормальную принцессу ничем не остановишь.

Но это все мелкие неприятности, легко устраняемые простой хитростью. А вот Земенар, которого в прошлом году выбрали Главным колдуном - уже довольно серьезная неприятность.

Дело в том, что колдуны воруют у драконов волшебство без которого те существовать не могут и происки Земенара заставили всех всполошиться. Но прежде чем что-то предпринимать, надо выяснить что же ему надо. Латынь да старинные фолианты принцессе в помощь. И новая подружка - "нелепая" принцесса, которую на Дне Рожденья забыла проклясть злая фея. Волшебными предметами обзавестись тоже не лишним будет. Самостоятельный меч, камешек из Королевской пещеры да три пера хищной птицы - залог успеха любого сказочного предприятия. Еще надо не забыть подружиться с каменным принцем, который успешно сливается с любой стеной пещеры и может без особых усилий подслушивать разговоры заговорщиков. И тогда сказка обречена на счастливый финал.

Простенькая и занятная детская сказка. Добрая и веселая.

картинка Delfa777

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.
*третий котик пошел. сказочный!*

Пещера, дракон и сокровища?))
А где же любоффф?

В следующих книгах

16 лет и никакой любви? Абыдно, да?))

Принцу - обидно. Но он очень настойчивый, так что не все потеряно)

О! Я не доглядела- там ещё 4 книги... Точно все впереди)

Еще там есть волшебники, которые боятся воды с мылом. Они от этого тают и исчезают. Но только на время, а потом возвращаются. Так что этот мир можно развивать бесконечно долго

Бастинду вспомнила;) а я на неё не рискнула...

у тебя был другой вектор риска

До вектора не дошло, только точка приложения пока))

Точка- это будущий вектор, так что все идет по плану

А я знаю путь к сердцу принцессы - фехтование, да?)))

Драконокотику привет))
Дракоша на картинке какой солнечный)

Спасибо, драконокотики очень любят приветы)
Атмосфера в книге была светлая и жизнерадостная, вот и дракоша такой получился. Ее зовут Казюля и она в конце стала королем драконов!

О боже мой, я хочу это прочитать))) Прихвачу и как-нибудь втисну между серьёзностями)

Неожиданно, но приятно) надеюсь серьезностям такая компания понравится

думаю серьёзности будут дружелюбны))

и меня зови)

Обязательно, договорились)

супер))

Буду ждать ваших рецензий. Не думала, что книга будет пользоваться таким спросом))

это все Ритуал виноват, хочу еще дракош)))

Ни чего себе))) а я её не выбрала их трёх. А тут уже страсти по совместному чтению разгорелись))))

Простенькая и занятная детская сказка. Добрая и веселая.

что может быть прекрасней)))

магический реализм?)

эмм,не всегда)))но тоже бывает))

Да, всякое может случиться - смотря какое настроение накатит)

от настроения всё зависит))
я вот второй день не могу не за что взяться,не идёт и всё((

Надо было подключаться к поиску котиков. Мотивирует так, что идет все подряд за милую душу))

один раз поиграла и не очень понравилось)))

Я, конечно, в самом начале игры и кто знает с какими ощущениями я ее закончу. Пока книгами довольна.

У меня вообще котиков не было,да и книги попадались не очень))
тебе желаю удачи)))

спасибо!

Ты не любишь детские сказки?)

в детстве любила, а сейчас через раз) если бы не игра, сама бы не взяла такую книгу - слишком все просто, хоть и по доброму. В целом я книгой довольна, она мне подняла настроение и напомнила о детстве. Но после Грина...накала страстей не хватало)))

Я на оценку посмотрела просто ... )) понятно, для расслабления ))

У меня оценка - как шкала для ураганов, тайфунов и прочих землетрясений)
Если стоит 3,5 - не значит, что книга плохая и мне не понравилась.

Ээээ а что значит?))

В данном случае, что о времени проведенном с книгой не жалею, но через пару дней и не вспомню что читала ее.

))) ну да, я 4 в таком случае ставлю

Чудесная сказка + чудесная рецензия + чудесная картинка!)

спасибо! спасибо! спасибо!
*ты читала?*

Нет, не читала. За такой жанр нечасто берусь, очень под настроение.

Когда речь идет о замужестве, нормальную принцессу ничем не остановишь.

XD

народная мудрость не ошибается)

Ох уж эти рвущиеся под венец женщины, и в сказках от них никуда не денешься :)

Со сказок все и начинается)

а вот это точно утащу)

в качестве бонуса) картинка Delfa777

вот опять ты на ночь?(((

а ты спрячь в холодильник до утра)

Напоминает мультик "Храбрая сердцем" где принцесса тоже была "трудным" ребенком!)))

Что-то есть) Только Храбрая по-суровей будет