28 июня 2017 г. 01:09

3.5 Чтобы жить счастливее прежнего.

В процветающем и всеми любимом королевстве Линдер-за-Стеной жила принцесса Симорен. Седьмая, самая младшенькая дочь короля родное государство терпеть не могла. Может из-за того, что

В том королевстве почитали философов, чтили число пять, но вечно ворчали на погоду.

Или потому что принцесса считалась трудным ребенком. Хотя, скорее всего, все дело в том, что Симорен заставляли танцевать, вышивать, рисовать и учиться этикету. В то время как неугомонному подростку хотелось фехтовать, колдовать брать уроки латыни у придворного философа, уроки кулинарии у королевского повара или уроки цирковых фокусов у придворного менестреля. А когда принцессе исполнилось шестнадцать, ее и вовсе заманили в соседнее государство с твердым намерением выдать ее замуж за принца Терандила.

Тут уж терпение Симорен лопнуло и, поговорив с местной лягушкой, она сбежала из замка и утроилась в услужение к драконам. Здесь ей нравилось гораздо больше, чем дома. Но до полного комфорта все же было далеко. Рыцари, прознав о переменах в ее жизни, вознамерились сразиться с драконом и освободить ее - ведь пол-королевства на дороге не валяются. А еще остальные принцессы, которые могут решить отправиться по ее стопам. Как известно, принцесса, побывавшая у драконов, завидная невеста. А значит, многие принцессы могут захотеть устроиться на работу к дракону. Потому что

Когда речь идет о замужестве, нормальную принцессу ничем не остановишь.

Но это все мелкие неприятности, легко устраняемые простой хитростью. А вот Земенар, которого в прошлом году выбрали Главным колдуном - уже довольно серьезная неприятность.

Дело в том, что колдуны воруют у драконов волшебство без которого те существовать не могут и происки Земенара заставили всех всполошиться. Но прежде чем что-то предпринимать, надо выяснить что же ему надо. Латынь да старинные фолианты принцессе в помощь. И новая подружка - "нелепая" принцесса, которую на Дне Рожденья забыла проклясть злая фея. Волшебными предметами обзавестись тоже не лишним будет. Самостоятельный меч, камешек из Королевской пещеры да три пера хищной птицы - залог успеха любого сказочного предприятия. Еще надо не забыть подружиться с каменным принцем, который успешно сливается с любой стеной пещеры и может без особых усилий подслушивать разговоры заговорщиков. И тогда сказка обречена на счастливый финал.

Простенькая и занятная детская сказка. Добрая и веселая.

картинка Delfa777

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.
*третий котик пошел. сказочный!*

Ветка комментариев

О боже мой, я хочу это прочитать))) Прихвачу и как-нибудь втисну между серьёзностями)

Неожиданно, но приятно) надеюсь серьезностям такая компания понравится

думаю серьёзности будут дружелюбны))

и меня зови)

Обязательно, договорились)

супер))

Буду ждать ваших рецензий. Не думала, что книга будет пользоваться таким спросом))

это все Ритуал виноват, хочу еще дракош)))

Ритуал не читала, но мне очень кажется что различия будут существенными. По всем пунктам.

а ведь планировала)))
Да я понимаю, просто поймала настрой на дракош)

и все еще планирую)
тогда читай, пока настрой не испарился))

это хорошо)))
подожду когда Лана пнет)

там еще есть ведьма у которой живет множество кошек всех пород и расцветок;)

какая прелесть)

Ни чего себе))) а я её не выбрала их трёх. А тут уже страсти по совместному чтению разгорелись))))

Сама в шоке)

Ты Гремлинов выбрала?????)
И ещё одно "шокирующее" чтение предстоит..!

Надеюсь, что нет. Слишком много шока портит цвет лица)

Это фильм "чуть ли не моего детства" , а ещё Помидоры убийцы)))
Сооблазни всех своей рецкой!)))

Самой бы для начала соблазниться книгой. Хочешь почитать со мной?) Вдвоем мы точно справимся с соблазнением.

У меня Последние Каролинги;)) и очень приличный исторический роман подростковый;) уже мельника убили за колдовство, а дочка мальчишкой переоделась!))
Сооблазнительница:) не успею я...

эх, ну хоть в коментах детство повспоминаем) я почти не помню о чем фильм. только то что их нельзя мочить водой.

Та же фигня с воспоминаниями - боюсь там ничего и не было больше))
Прийду вспоминать)) но ты уж напиши так, чтобы "лента содрогнулась"))))

Не пугай меня такими заказами )

Ты не из пугливых)))

это не повод