27 июня 2017 г. 16:06

Давно приметила эту книгу в инстаграме. Прочитав, немало хороших отзывов, мне тоже захотелось познакомиться с этой историей. И вот, эта книга появилась на русском языке, да еще издательство сохранило идею оригинальной обложки, за что им огромное спасибо.

"Любовь ведь в самом деле эгоистична. Она заставляет честных людей хотеть того, на что они не имеют права. Отгораживает ото всего остального мира, стирает время, отмечает разум. Заставляет желать вопреки неизбежному. Желать разум и тело другого; заставляет чувствовать, будто ты достоин владеть чужим сердцем и освободить в нем место для себя"

Главная героиня - Этта - скрипачка, поглощённая музыкой, девушка не догадывалась, что является обладательницей удивительных способностей, пока однажды не попадает к пиратам на корабль.
Оказавшись в 1776 году во власти коварного Айронвуда, она отправляется на поиски древнего артефакта, который когда-то был похищен и надежно спрятан. И вот с того времени ведутся жестокие поиски загадочной вещицы.

картинка publicbooks_

Мне книга понравилась, в поисках старинной вещи герои путешествуют во времени, попадают в Военный Лондон, джунгли Камбоджи, гуляют в садах Парижа и оказываются в самой древней столице мира - Дамаске.

Немного разочарована путешествиями героев, стремительные прыжки во времени не дали полностью окунуться в ту или иную эпоху, в которой странствовали герои.