27 июня 2017 г. 08:44

Очень рекомендовали как профессионально написанную литературу.
Честно говоря, разочарована.
Не Флеминг, но что-то вроде более попсового Сидни Шелдона. Не сказала бы, что все "профессионально", скорее ощущение некоего "дамского романа": мой герой самый-самый и все у него очень ловко получается.И у героини тоже. Мне вспомнилась недавняя книга ДжЛиндсей про девушку-охотницу за головами и городского богатенького сыночка на Диком западе.
Борн хотя и бывал ранен не один раз, однако ему везет. Везет, как герою подростковой манги Кубо Тайте Ичиго Куросаки. Куча умений, девушки его любят, доктора его лечат за бесплатно, богатенькие буратино отдают ему свои деньги.
Не верю.
Особенно после таких книг, как:
Зайцев В. За Волгой для нас земли не было, Цыпленок и ястреб Роберт Мейсон, Старики Хэсфорда, Снайперская война Ардашев и Потапов "Искусство снайпера". Есть еще Рязанцев, но все эти книги во многом похожи. ХД
Ну есть еще книжка про частные военные компании.
Еще читала из документально-популярного недавно "Когда усталая подлодка" Лялина.
Богомолов, опять же. Еще я читаю "Бои в Финляндии" сборник 1941 года, так что мне сложно воспринимать героя Ладлэма серьезно.
Вот детективы Х.Манкелля выгодно отличаются тем, что они как раз подчеркнуто не такие ловкие и сообразительные в быту, и магнитолу у Валландера украли, и диабет у него... Зато живой человек, хотя и выдуманный.
Фильм тоже не глянулся.
Не нравится Мэтт Деймон, во-первых, внешность на моего типа, во-вторых, опять же слишком "везучий".
Так что пошла я дочитывать Эллроя. Тому здорово удается описывать лос-анджелесских полицейских и жаль, что нет перевода эссе про бой Антонио Барреры.«До последнего» (Balls to the Wall). Люблю бокс.