26 июня 2017 г. 13:21

Мне очень понравилась эта история (пишу сразу о всей серии). Очень необычно, такого, даже наподобие, еще не читала. Много юмора, приключений, дружба между ребятами-студентами. Даже порадовало, то, что не было показного героизма. Напомнило фильм «Блондинка в законе». Ну, и пусть: сюжет очень заинтриговал, и хотелось побыстрее узнать, чем дело кончилось. Очень люблю истории, в которых магия существует с самого начала, нет никаких неожиданностей в этом плане. Главная героиня мне показалась адекватной: да, избалованная, из богатой семьи, красавица, знает себе цену. И даже первые неудачи принимает, соответственно, паникует, и не знает, как ей жить дальше. Жених бросил, подруга предала, в академии ее принимают, как богатую папенькину дочку, которая способна только на то, чтобы устраивать вечеринки и красоваться в модных платьях. Кажется, что жизнь кончилась. Но, она берет себя в руки и доказывает, что богатые и красивые могут учиться хорошо, что у них тоже могут быть надежные и верные друзья, они тоже достойны настоящей, верной любви (самых видных женихов республики), и они могут спасти мир. Жизнь студентов описана правдоподобно, с приколами, вечеринками и настоящей дружбой между парнями и девушками. Очень интригует, что помимо людей, магически одаренных, в этой республике ,на равных правах живут оборотни. Они также работают, учатся, влюбляются, и помогают главной героине преодолеть трудности. Интересно, так же читать, т.к. до третьей части совсем не понятно с кем останется героиня: женихов хоть отбавляй. Немного мне не хватило описаний чувств героев, их переживаний, объяснений, свиданий, в общем конфетно-букетного периода. А также в эпилоге хотелось узнать бы судьбы других героев, которые принимали активное участие в интригах и приключениях.

Зачем писать на все книги серии один и тот же отзыв?