25 июня 2017 г. 15:00

Когда начала читать эту книгу, то я и предположить не могла, что меня так увлечет эта история. Не могу сказать, что читала не отрываясь ни на минуту. Нет, такого не было. Но вот, что история необычная и захватывающая, да, это так. Во-первых, необычен сам стиль изложения письма, автор пишет от первого лица в настоящем времени. Поначалу это очень отвлекало и приходилось перечитывать определенные моменты. Но в последствии втягиваешься и это уже становится нормой. Во-вторых сама история, уже уникальна, лично я еще ничего подобного не читала. Нет, про академии магии, адептов и целителей, про любовь между студенткой и преподавателем написано много и порядком однотипные истории надоели. В самом начале мне показалось, что здесь будет нечто подобное. А все оказалось не так, и любовь была между студентами. А так же приключения в борделе, катакомбах, шантаж. Очень много выпало на учесть молоденькой целительницы, которая поступила учиться, лишь для того, чтобы скрыться от шпионов, демонов и спасти родителей из плена.