Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

24 июня 2017 г. 06:12

Первая половина книги гораздо более интересна, чем вторая. Автор держит тебя в напряжении, а под конец чего-то ему не хватает и он сдувается. Я надеялась на что-то более захватывающее. Видимо, весь запал ушел в начало. Какая-то смазанная концовочка получилась.
Но в книге есть и положительные стороны. Например, интересно было почитать непосредственно про самого Дюма и про историю создания его книг, про истинных ценителей искусства, которое называется "Книга", про людей, которые этим бредят и всю жизнь в это вкладывают. Интересно, сейчас есть такие? Имею в виду не просто людей, которые с удовольствием выкладывают добрую долю своей зарплаты на качественные, добротные книги (сама такая), а именно тех, кто гоняется за какими-то древними, раритетными экземплярами.
Неплохие, очень чувственные описания интимных моментов - мастерски написано.
Слушала книгу в исполнении моего любимейшего Александра Клюквина - он божественен, как всегда!
P.S. Даже возникло желание перечитать "Три мушкетера" или еще что-нибудь у Дюма. Тоже положительный эффект от прочтения книги :)
картинка Nurcha

Спасибо игре "Открытая книга" и непосредственно russischergeist

С удовольствием! Но, как видите, сложное произведение, читать непросто, хоть внешняя маска детектива как будто упрощает дела

Я бы не сказала, что произведение слишком сложное. Во всяком случае мне было его легче читать, чем "Королеву Юга" того же Реверте.

ясно )) я еще не читал "Королеву", потому не могу рассказать пока о своих ощущениях :)

а планируешь ? ( нескромный вопрос)) мне её посоветовали после прочтения Клуба..)

Реверте могу "впланировать" в любое время ;)

давай подумаем как лучше сделать) И осенью мы с Настей ( nastena0310 ) еще хотим Кожу для барабана прочесть) Ты читал уже ?
И я кстати, прочла Акунина обе оставшиеся книги)

давай, обе книги еще не читал. "Кожу" могу с вами в одни сроки читать, а "Королеву" как ты скажешь

давай "Кожу " планируй на сентябрь-октябрь, а ближе к делу уточнимся) А Королеву как удобнее - июль или август ?

мне все равно. Выбирай время ты

обычно ты на куче игр "завязан")) давай конец июля-начало августа (например, первая его декада )?

супер) потираю ручки от удовольствия)