JuTy

20 июня 2017 г. 21:10

Чудесная история. Чудесная для детей, а взрослым можно только лопаться от умиления. Но ни в коем случае не читать Крапивина запоем. Глотать его книги одну за другой тоже не рекомендуется, иначе не избежать бурчания своего внутреннего взрослого Я. Типа: а чего это и тут, и там у гг есть младший брат или сестра? А чего это и тут, и там кто то из героев обожает петь? А чего это и тут и там гг заикается или заикался ранее? А чего это и там, и тут гг знакомится с крутым взрослым, с которым и в огонь и в воду, и ему, конечно, очень интересно с гг и прочее, и прочее, и прочее.

Вот так делать не рекомендуется, а в остальном это отличная сказка, в которой почти никаких серьезных передряг нет, тот самый крутой взрослый заступится за тебя в любой ситуации, мальчик-вор, на самом деле, добрейший мальчик, и вы с ним обязательно подружитесь, ведь не от хорошей жизни он лазит по чужим кошелькам. И вообще все вокруг добрые и чудесные...

Ах да, еще одна рекомендация: если будете давать книги Крапивина детям (хотя я бы не рекомендовала), обязательно потом делайте разбор полетов. А иначе вырастит дитятко хорошим и честным человеком, которой без вопросов пойдет с добрым дядей куда угодно, без вопросов прикроет вора и будет делать "добрые дела" одноклассниках, а потом удивляться: "а чего это на мне ездят все, кому не лень".

Прочитано как основное задание в игре «Долгая прогулка», июнь 2017, команда «Фан-клуб британских ученых»: JuTy , Maktavi , VikiLeeks , DownJ