20 июня 2017 г. 16:20

Дослушала "Призраки не лгут" Ларс Кеплер от "Театра аБуки"
Ларс Кеплер - это имя теперь для меня как знак качества в среде сканди-детективов)
Призраки не лгут - почти так же хороша, как Песочный человек. И содержит его зачатки)
Лишний раз убедилась, что читать серию лучше с первой (пусть даже не самой интересной) книги и по порядку... Я же, в очередной раз, перепрыгнув через голову схватила что попало - третью часть, миновав вторую.. и оказалась-таки в некотором замешательстве.. что же натворил Йона во второй??? Но, зная его и о существовании второй книги, догадалась - таки да, он мог!!))))
Вот так и вышло в итоге, что прочла вразнобой все части, кроме второй. Не особо жалею, книги достойные, но для себя делаю очередной узелок на память - мать, читай как нормальные люди и по порядку!!))))
Вообще, есть в этих серийных книгах некая особая прелесть - постоянно встречаешь знакомых тебе людей, о которых знаешь всяческие интимные подробности, психики - в том числе) Проживаешь с ними очередной виток всевозможных хитросплетений - тут уж авторы постарались - каждая книга - как слоёный пирог!! И никогда не знаешь, какой слой окажется следующим - ванильный творожок или чили????
В Призраках догадка, кто убийца, меня посетила довольно быстро, что, впрочем, ничуть не помешало развитию сюжета и приятному подтверждению моей версии) Это то чувство, когда ты обладаешь мелом судьбы и выбираешь один единственный ход из миллиона вероятных - и попадаешь в точку!!! По крайней мере, совпадаешь в мнении с парочкой других творцов реальности)
Отличный детектив! Как всегда - динамичный, напряжённый, психологичный и т.д. и т.п.
Дуэт под именем Кеплера меня полностью радует, устраивает и удовлетворяет!
Спасибо моему всемогущему любимцу - Игорю Князеву за великолепную (как всегда) начитку и оформление! Светлане Бондаренко за отсутствие огрехов и прекрасную корректуру! Ребята, вы моя любимая команда! Вы - лучшие!! Безграничная вам благодарность!!