18 июня 2017 г. 02:11

1 Мерзкое чтиво!

Я была в шоке, когда узнала, что это произведение написала 15 летняя школьница! Ну, думаю, ладно, прочту, посмотрим насколько талантлива эта юная писательница. Сказать, что я в бешенстве - ничего не сказать. Это дешевое порево! Которое нужно сжигать. Беспощадно. У меня даже не хватит слов ЭТО описать.

Изначально, я хотела прочитать " Пятьдесят дней ДО моего самоубийства". Но я поняла что читаю не эту книжку, а продолжение - "Пятьдесят дней ПОСЛЕ моего самоубийства". Этот факт немного ошарашил.  И продолжения гениального повествования мне вполне хватило, чтобы понять, что из себя представляет первая книга и во что горазд автор.

Недостатки:

1. Сюжет никакой. Я так и не поняла был ли он вообще. Я в 10 лет даже такое не могла "нафантазировать".

2. Совершенно детские представления о взрослой жизни. Шестнадцатилетние подроски бегают по городу с пистолетами "Пах-Пах", покупают и продают себе жилье за 1 день. Деловые, вообще.

3. Совершенное отсутствие эпитетов, описаний, и других художественных приемов. Тургенев отдыхает.

4. Ошибки. смысловые, пунктуационные, синтаксические и т.д.( Я сама пишу с ошибками, но на автора не претендую).

5. Не понятно на какую группу читающих это ориентировано. То есть, на подростков - нет. В подростковом возрасте я захлебывалась автором Харуки Мураками. Но такое гавно как это, я бы будучи подростком, читать не стала. Дети - может быть.. хотя.. неее. Взрослые - точно нет. В этой книге у бестолковой героини все действия абсолютно безумны по всем психологическим признакам и абсолютно необоснованы. Логики у произведения нет вообще, всё падает с неба на абум.

6. Самый основной минус - это раздражительное настроение при прочтении истории. То есть ты не можешь бросить эту книжку не дочитав до конца, потому что тебе не позволяет совесть, но и не можешь читать эту "кончину" полностью. Проще выколоть себе глаза.
Ну, вобщем с минусами вы меня поняли.

Теперь о хорошем, плюсы

Достоинства:

1. надо отдать должное, это написал ребёнок  15 лет. Пусть коряво, неправильно, но достойно уважения.

2. Иногда было интересно читать, местами..

Вобщем, что хочу сказать в конце. Если вам не жалко себя и свое время, вернее, если вы мазохист , любите потрепать себе нервишки, побеситься на себя без причины - то, несомненно, читайте "50 дней после моего самоубийства ", гневная часотка будет вам обеспечена 100%.

Всем удачи! Гуд Лак!

Это фанфик. Официальное продолжение "Аббисаль". Первую книгу написала не школьница, так что советую её прочесть