12 июня 2017 г. 10:25

5 Атмосферно!

Что-то давненько я не писала отзывов на книги, поэтому здравствуйте :)) Ввиду некоторых событий мне выпал шанс просто поваляться в кровати и почитать - такую возможность упускать не стоит, и я наконец-то добралась до финала книги Соры Наумовой и Марии Дубининой "Дзюсан. Академия-фантом".

Выбирала по типу "Мне понравилась обложка", потом почитала отзывы, немного перепугалась грозившим от читателей слэшем, но все-таки заглянула в этот новый дивный мир и на самом деле не была разочарована.

Один из главных героев, Генри Макалистер (на обложке он так похож на короля Артура из сериала "Мерлин"), отправляется на мистический остров, устраивается на работу комендантом в таинственную академию Дзюсан и начинает вести свое расследование в поисках пропавшей сестры, сталкиваясь с призраками, мистикой, чокнутыми профессорами и в итоге раскрывает страшную тайну этого места.

Произведение мне очень понравилось своей атмосферностью, мистичностью и, я бы даже сказала, неким реализмом, так как читая книгу, я буквально представляла себе все до мельчайших деталей, а оттого еще сильнее погружалась в происходящее. Язык и стиль очень приятный, информативный и богатый, поэтому я весьма рада, что дорвалась до прочтения "Дзюсан". Тут вам и мистика, и таинственные древние здания с потайными ходами, и сумасшедший злодей, и история о дружбе. Все это после прочтения оставляет гамму приятных впечатлений :)

Смело рекомендую к прочтению! ;)
Хорошего дня и отличного праздничного настроения! :)

Волшебные истории