Дзюсан. Академия-фантом

ISBN: 978-5-17-098657-6
Год издания: 2016
Серия: Магический детектив
Цикл: Дзюсан

Расследование пропажи сестры приводит бывшего детектива Генри Макалистера на одинокий остров в Японском море, в "Дзюсан" - элитную Академию для особенных подростков. Здесь оживают вековые тайны, бесследно исчезают люди, а призраки бродят по коридорам старинного особняка. Но Генри еще не подозревает, что угодил в паутину, выбраться из которой сложно не только живым, но и мертвым...

читать дальше...

Русское лото, Тур 3
Команда "ТЕНИ ПРОЧИТАННЫХ КНИГ"

ЗАЯВКА
Капитан - i_am_dashka - Тень Василисы : недоволшебница, но достаточно могущественна и…
i_am_dashka
Женское фэнтези, вышедшее в 2016 году
Фэнтези, написанное женщинами и для женщин - 2016 Книги расположены по популярности. Самые популярные - на первой странице! Поэтому, если вы не знаете,…
LadyPerfection
Магический детектив
Издательская группа «АСТ» — одно из двух крупнейших издательств России. Основано в 1990 году как ТКО «АСТ». Является универсальным издательством: выпускает…
nastyaO

1 марта 2017 г., 19:53

Вчитывалась с трудом, уж больно начало напоминало анимэ. Красивые не мальчики не то девочки, новенький в школе, пусть и не ученик, а комендант, странные шутки и куча странностей. Даже хотела бросить, но все-таки вчиталась. Мистики как стержня повествования нет, призраки и одна особа из японского фольклора ужасов скорее фон и статисты. Детектив - странные исчезновения детей - есть. Поиски ответа на загадку тоже, но какие-то они невнятные, все больше пара героев - Генри и Сора - друг с другом отношения выясняют. (слэша нет, но тонкий намек наличествует) Кстати, я глав.злодея угадала, но чисто по принципу английского детектива - "убийца дворецкий". Продолжения скорее всего читать не буду.

11 февраля 2017 г., 17:21

Добавлю ложку дегтя в эту до тошноты приторную бочку отзывов. Это...это непередаваемо скучно. Отторжение с первых же строк. Да, сейчас всех призывают быть толерантными, но... я ненавижу слэш, и даже намеки на слэш, но и помимо этого хватает замечаний. В общем - это худшая книга, которую я когда-либо читала.

15 августа 2016 г., 13:04
Детектив. мистика, академия

Генри, строгий и чопорный детектив из Англии прибывает в Японию чтобы приступить к работе в должности коменданта в одном странном учебном заведении. Здесь он знакомится с японским поваром Соратой. Вместе им предстоит окунуться в мир потустороннего, расследовать загадочные и мистические преступления, выжить...... или не выжить, тут как посмотреть. Это академка с мистикой, детективом и японским колоритом ( но в меру). два разных характера героев - чопорная Англия и хитрая Азия, с разными культурами. Тем интереснее было следить,как две философии вынуждены работать вместе. Книга о дружбе, а может и чем-то немного большим чем дружба )) Я прочла роман быстро, за вечер. Написана она легко, но не просто.Остров, ужастики, тайны, мистика и все это в закрытом от посторонних взглядов учебном заведении для избранных. Только вот избранные ли дети,которые учатся в ней?

23 июня 2016 г., 11:09

В этом мире много зла, Крэйн, и не все оно сверхъестественное.

т/с “Сонная лощина”

Мистический детектив “Дзюсан” – третий совместный роман Соры Наумовой и Марии Дубининой. Название выбрано не случайно, ведь в академии призраков едва ли не больше, чем живых. В книге поднимаются темы одиночества и доверия, приправленные соусом легенд и мистическим колоритом Азии.

Официально Академия Дзюсан – закрытая школа для подростков с психическими отклонениями. На деле сюда отправляют детей с необычными способностями: кто-то из них читает мысли, кто-то способен влиять на чужие эмоции, кто-то слышать духов. Новый комендант мужского общежития, Генри Маккалистер, видит призраков и общается с умершими. На остров Синтар его привело личное дело – пропавшая без вести сестра.

Генри пытается раскрыть секреты обитателей острова: прошлых и настоящих. Все они так или иначе сходятся на Кимура Сорате, простом и добродушном школьном поваре. Так ли прост Сората, каким хочет казаться? И стоит ли кому-либо доверять в академии, где исчезают люди?

Генри – детектив, но дело касается его семьи. Холодный разум следователя сталкивается со страхами и внутренними запретами. Генри не может раскрыть свою способность слышать мертвых, он боится увидеть в глазах близкого человека отвращение и непонимание, поэтому обрекает себя на одиночество. В Дзюсан не удивляются чужим странностям, но герою и здесь приходится скрываться, ведь он не просто комендант, а лазутчик.

Кимура Сората по сравнению с другими обитателями острова производит впечатление «белой вороны». Он самый обычный человек, которого можно только представить. Но как он сам заявляет, на остров не попадают нормальные люди. И это правда. Вот читатель и гадает, Сората злодей или жертва? При этом очень хочется ему верить!

Второстепенные персонажи не менее интересны, чем главные. Особенно запоминаются одаренные дети: Николь, Курихара и Сэм. Каждый из них одинок, Дзюсан не становится им домом, несмотря на желание найти место в жизни. Хочется узнать побольше и об учительском составе. Об отношениях Сораты со школьной медсестрой, о загадочной личности замдиректора, от взгляда которого невозможно скрыть ничего.

Большим плюсом романа можно назвать напряженный сюжет, потрясающе прописанный мир затерянного острова и японский колорит. Чего только стоят ночные посиделки учеников, на которых они рассказывали друг другу страшилки. А вот к недостаткам можно отнести концовку, финал получился сжатым и оставил множество вопросов: насчет личности доктора Дикрайна, почему на острове происходят такие странные и пугающие вещи.

Напряженный сюжет, хорошо переданный японский колорит, идея делают историю достойной прочтения.

16 февраля 2017 г., 18:34

Замечательная история!
С загадками, с адекватными героями (хотя о некоторых так говорю скрестив пальцы), с мистикой и неожиданной развязкой!
Авторам спасибо, читателям - наслаждайтесь!

4 января 2017 г., 19:27
Дзюсан. Академия-фантом

Вообщето я не фанат такого жанра. Мистический детектив, да еще с японской тематикой ( хорошо, что хоть немного разбавленной по части персонажей). Но книга понравилась. Тут и закрученный сюжет, и довольно непонятные отношения героев, что тоже не дает поскучать, и интересная, как по мне, неожиданная концовка. Написано интересно, читается легко, если не путаться в именах героев ( но к ним можно быстро привыкнуть) и как я уже посмотрела полазила в сети, ожидается продолжение) и это здорово) ждемс дальнейших историй)

4 сентября 2016 г., 12:05

Книга с интересной детективной линией. Очень понравилась)))

23 января 2017 г., 06:49 , ru
Неплохая книга, жду продолжения

Был на свете остров, на котором находилась Академия, да непростая. Каждый год из ее стен бесследно исчезали ученики, и байка о переводе в другое учебное заведение никого не убеждала, в том числе и приехавшего по работе (а на самом деле ради расследования) Генри Макалистера. Познакомившись со всеми обитателями старого особняка, ГГ понял, что не все так просто, и начал копаться в шкафах этих же самых обитателей в поисках скелетов. И чем дальше Генри рылся, тем больше их находил. Он так глубоко копал, что чуть не потерял своего единственного друга, японца Кимуру Сората. Но все заканчивается относительно хорошо, по крайней мере, больший попаданец наверняка будет поджидать в следующей части "Дзюсана".
Сюжет не новый, но подача мне, как новичку отечественного магического детектива, понравилась, хотя я продолжу жаловаться на излишнюю растянутость первой половины книги. Слишком уж долго шли события, и многие моменты казались чуточку лишними, хотя понятно было намерение авторов как можно лучше создать взаимоотношения между персонажами для дальнейшей развязки, и все же местами оно было слишком притянуто за уши. Даже были несколько взаимоотношений, которые завязали тесно в начале, а в итоге они практически не понадобились. За исключением этого момента книга понравилась, очень жду продолжения, поскольку пню понятно, что эта встреча Генри и Сораты не последняя.

18 декабря 2016 г., 21:11

Начитавшись хвалебных отзывов, решила, что обязательно должна прочитать эту настолько увлекательную (раз уж ни одного отрицательного отзыва нет) книгу с необычным сюжетом (что вытекает из аннотации). Но прочитав первую сотню страниц, заметно разочаровалась. Повествование тянется медленно, читается скучно... Обычно от книг, которые цепляют, не могу оторваться, здесь же постоянно заглядывала в содержание, посмотреть сколько же страниц осталось до конца очередной главы. Была пара моментов, где становилось действительно интересно, но потом опять еле читалось. В последних главах начинается динамика, втягиваешься, появляется интерес и опа! - всё, конец.
Да, окончание понравилось. Задумка интересная.Вот если бы было написано как-то поживее, что ли. Да и из героев вот совсем никто не зацепил...

12 июня 2017 г., 10:25
Атмосферно!

Что-то давненько я не писала отзывов на книги, поэтому здравствуйте :)) Ввиду некоторых событий мне выпал шанс просто поваляться в кровати и почитать - такую возможность упускать не стоит, и я наконец-то добралась до финала книги Соры Наумовой и Марии Дубининой "Дзюсан. Академия-фантом".

Выбирала по типу "Мне понравилась обложка", потом почитала отзывы, немного перепугалась грозившим от читателей слэшем, но все-таки заглянула в этот новый дивный мир и на самом деле не была разочарована.

Один из главных героев, Генри Макалистер (на обложке он так похож на короля Артура из сериала "Мерлин"), отправляется на мистический остров, устраивается на работу комендантом в таинственную академию Дзюсан и начинает вести свое расследование в поисках пропавшей сестры, сталкиваясь с призраками, мистикой, чокнутыми профессорами и в итоге раскрывает страшную тайну этого места.

Произведение мне очень понравилось своей атмосферностью, мистичностью и, я бы даже сказала, неким реализмом, так как читая книгу, я буквально представляла себе все до мельчайших деталей, а оттого еще сильнее погружалась в происходящее. Язык и стиль очень приятный, информативный и богатый, поэтому я весьма рада, что дорвалась до прочтения "Дзюсан". Тут вам и мистика, и таинственные древние здания с потайными ходами, и сумасшедший злодей, и история о дружбе. Все это после прочтения оставляет гамму приятных впечатлений :)

Смело рекомендую к прочтению! ;)
Хорошего дня и отличного праздничного настроения! :)

все 14 рецензий