JuTy

11 июня 2017 г. 00:57

Великолепна рецензия JewelJul на эту книгу. Признаться, для меня было удивительно читать столько положительных отзывов после прочтения. Добралась до рецензии JewelJul и так обрадовалась, что хотя бы не у меня одной впечатление от книги так себе.

Сюжет напоминает моего любимого Графа Монте-Кристо, только герой в 10 раз истеричнее, в 100 раз обиженнее и 1000 раз глупее. Нет, я понимаю, юношеский максимализм, все такое. Подумаешь, девушка дала пощечину, подумаешь, любимый человек лгал тебе всю жизнь - я вот все брошу и укачу в Южную Америку, и пусть все думают, что меня убили, и смерть моя на их совести! Ладно, человеку 18 лет, он еще маленький, хорошо. Но во второй части ему больше 30 О_о Артурчик совсем не вырос, все обиды бережно сохранял все те годы лишений, голода, мучений и каторжной работы в Южной Америке. Вообще-то ты сам туда укатил - ничего? Язык не знал, из богатства 30 монет и старое платье. Назло маме отморожу уши, пусть она помучается %(

Этой язвительной части моей рецензии, может, и не было бы, если бы не идиотская речь Артура отцу в тюрьме и не, опять же, идиотское решение этого самого отца. Какое "люблю" может быть, если ставишь отцу ультиматум: или я, или вся твоя жизнь, любовь к Богу, все твои убеждения, вся твоя вера. Нет, тут полнейший сыновий эгоизм, видимо, Артур решил отыграться за 30+ лет без отца. Что ж, виноват, я считаю, сам.

Собери их всех