lucky-88

9 июня 2017 г. 00:08

4 Будущее всегда лучше прошлого.

Довольно позитивное произведение, несущее мораль любому поколению. Название книги, в моем случае, дало неверные ожидания: что-то, связанное с путешествиями или космосом, но подвох почувствовала уже с первых строк. Это история о человеке, о всей его подноготной, если позволите. Вопросы выбора, зов сердца, чувственные переживания, вопросы современности – как выжить в мире предпринимательства, не став акулой или маленькой рыбешкой или обедом, как заставить себя доверять людям буквально пронизывают историю, заставляя соглашаться, учиться, высказывать недовольстве главным героем. А самое главное - пройти с ним по его пути, учась на ошибках, обретая все и стремглав теряя. Важно только одно – найти ту дверь, дверь в лето, которая с каждым поворотом ручки вселяет надежду и с каждым лучиком тепла дарит новые силы, новую надежду. Да, не обойдется без новых потерь, да, придется много работать, но и жизнь не дается легко, на то мы и существуем, чтобы постоянно бороться, искать, терять, не сдаваться и снова искать, находить и крепче держать, чтобы не упустить. Это произведение явно заслуживает внимание и хорошим пособием для поиска своей двери в лето, когда на душе зима.