Book_Bestiary

6 июня 2017 г. 00:03

5 Трудность выбора

картинка Foxnesss

Оставив сестру и мать в маленьком ирландском городке молодая героиня Эйлиш отправляется в Бруклин на заработки. Попрощавшись с родным  местами, людьми и привычкам, она учится жить по новому в большом и малознакомом городе. Съемное жилье, новые знакомства, скучная работа, изматывающая учеба и первая любовь - все это предстоит пережить героине. А вернувшись обратно домой ей придется сделать выбор между прошлым и будущим.

Ох, чувствую у многих поведение героини вызовет массу негатива и недоумения. Но лично для меня практически все ее поступки показались оправданными.
На протяжении всей книги, ей постоянно навязывали свое мнение: мать, мисс Келли, миссис Кео, Тони и так далее. Эйлиш мирно плыла по течению принимая их правила. Сама же все время сомневалась в правильности своих решений и боялась с кем-нибудь поделиться мыслями. На нее слишком много возлагали надежд, даже мы - читатели, все время ожидали от нее другого поведения. И даже с нами, за всю книгу, ей так и не удалось до конца раскрыться. И только в конце, оказавшись перед голыми фактами и без человека, который мог бы вновь за нее все решить, она сама, наконец-то, сделала выбор.

Книга мне понравилась, прочитала ее практически за сутки. Определенно с ней не расстанусь и она займет свое законнное место на полке.

очень красивое фото!!

Спасибо!)