5 июня 2017 г. 19:41

Мы живем в мире перенасыщенном информацией. Очень тяжело весь этот поток текстов держать в голове. Кому-то нужно запоминать информацию для учебы, и чтобы ни на один день, кому-то для работы, кто-то занимается саморазвитием. Я так же ловила себя на мысли, что в последнее время многое из прочитанного забывается очень быстро. Книга Марка Тигелаара и его метод UseClark призваны помочь всем, кто хочет тренировать свою память, больше читать и лучше запоминать информацию. Книга тоненькая, информативная и легко читается, прямо на одном дыхании. Метод UseClark состоит из 8 принципов. Все они очень простые. В изучении этих принципов вам помогут забавные иллюстрации. Освоение метода позволит быть более сосредоточенным, быстрее и качественнее усваивать информацию и запоминать ее на долгие годы. Для меня актуальные вопросы - это больше и быстрее читать, быть более сосредоточенной и не сразу забывать прочитанное. Обязательно буду использовать советы из книги. Советую книгу тем кто учится и много читает по работе.