Марк Тигелаар - Как читать, запоминать и никогда не забывать
Как читать, запоминать и никогда не забывать 3,6

Пошаговый метод усвоения, понимания и запоминания информации, разрабатывавшийся 10 лет и успешно используемый тысячами учеников автора.

Это книга о методе, который автор разрабатывал 10 лет: метод UseClark. Он позволяет оптимизировать усвоение, понимание и запоминание информации. Применение этого метода даст вам следующие результаты:
• Вы будете более сосредоточены и сможете более эффективно справляться с отвлекающими факторами.
• Вы будете усваивать информацию быстрее и качественнее.
• Вы будете лучше запоминать информацию и помнить ее дольше.
• Вам будет требоваться меньше энергии для обработки информации.

Метод UseClark основан…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

15 июня 2021 г. 07:25

0 Спойлер Лучшие записи из книги

"Насколько больше дел вы могли бы переделать, если бы обрабатывали информацию в 2—2,5 раза быстрее, чем обычно?"

"после тренинга я увеличил скорость чтения на английском в 2,5 раза, а уровень понимания — с 40 до 100%. Теперь я получаю удовольствие от процесса работы с документами и деловой литературой, тратя меньше времени и сил на чтение."

"В современном мире практически все стали работниками интеллектуального труда. На работе вы оказываете услуги по передаче знаний. Вам платят за то, что вы отвечаете на вопросы, выказываете свое мнение и даете советы, решаете проблемы, делаете выбор или учите других."

"Только после того как информация усвоена и проанализирована, мы можем работать с ней по-настоящему — применять свои знания."

"В процессе обработки информации выделяются три этапа: усвоение,…

ISBN: 978-5-00100-378-6

Формат: 60x90/16

15 июня 2021 г. 07:25

0 Спойлер Лучшие записи из книги

"В процессе обработки информации выделяются три этапа: усвоение,…

5 мая 2020 г. 03:14

0.5 надежды не оправдались

Очень много воды. Если оставить только важное водой можно затопить квартиру. Нн говоря о рекламе. По моему мнению это натянутая за уши статья. Большой шрифт, гигантские отступы, хотя книга не совсем и дешевая (купил за 4.5 тыс.тг). Самое главное ничего нового не узнал, ни одной новой фишки. Реально разочарован. Даже передарить кому либо стыдно.