JewelJul

2 июня 2017 г. 10:21

Лучшее на Лайвлибе

\      /
\__/
=> это корзинка для ловли тухлых помидор.

Если честно, мне не понравилось.
Не то, чтобы совсем не понравилось, но количество недостатков в моих глазах сильно перевесило плюсы.

Плюсы:
- место действия происходит в школе, это огромный плюс, люблю;
- герои-подростки в самый самый тот самый период взросления, люблю;
- самые разные психологичекие проблемы, люблю;
Ну, в принципе и все.

Минусы:
- какой-то абсолютно трэшовый сюжет, действие, действие, ровное действие, все классно, проблема вроде терпимая, разруливается, хоба, самоубийство, ааааа, штааааа, внезапность, взрыв мозга;
- куча проблем намешана, да, в именно что в кучу, для классной повести хватило бы и парочки проблем, а тут и "враги народа", и детско-родительские отношения, и первая любовь, и дети врагов народа, и учительско-ученические отношения, и та самая завтра война, которая тут вообще не пришей козе рукав, совсем не к месту, только чтобы пожалели что ли. Наверное, в жизни оно все так и было, все вместе и все разом, но в маленькой повести что-то не совместилось;
- какой-то наивный писательский язык, который вроде бы и ничего, но именно в этой книге не в тему, а от Зинкиных "штанишек" меня вообще порвало, "штанишки" аааа да ну е мое;
- автор не пишет, он вещает, причем о девочках, причем фиг ли ты знаешь о девочках, автор, причем автор навязывает свои оценки, а у меня, может, совсем не такие оценки, а мне, может, Зиночка нравится (она мне не нравится), а автору она явно не, но я совсем не хочу проникаться видением автора, так что отторжение у меня, вот, и Искра мне не нравится, хотя автору явно да, в общем, не совпали мы с ним;
- оценка 4 только за то, что не совсем скукота и небольшой объем.

ФМ 4/13
За совет спасибо LoughridgeNaething .+
Книжное государство, стройка объектов
Оля Manoly , ты вроде тоже хотела, передаю привет )

Ветка комментариев

Сейчас - ну по старой памяти, и тема такая вот, теперь модная (( "накануне войны"
Хотя рассказ его читала "Пятница", гораздо больше прониклась.

Вот то что он писал о войне - хорошо было ( но читала давно) все же доброволец и писал то, о чем знал, видел, почувствовал, пережил.

Это еще впереди)