Elraune

31 мая 2017 г. 09:57

Прочитана ещё одна книга Камиллы Лэкберг - и снова восторг! С каждой прочитанной книгой я все больше и больше убеждаюсь, что нашла своего автора, и это прекрасно.

Местный мальчишка случайно находит труп девушки. Неожиданно там же обнаруживаются останки ещё двух девушек, пропавших более двух десятилетий назад. И тут же исчезает ещё одна. Расследование приводит к большой местной семье, в шкафах которой полно скелетов.

Хоть и получилось так, что я читаю эту серию не по порядку, а как попало, удовольствия мне это не портит. Эта книга тоже прочитана мною с превеликим интересом. Захватывающий сюжет, изобилующий неожиданными поворотами, страшные семейные тайны, скелеты, пачками вываливающиеся из всех шкафов и непредсказуемая концовка. Пару раз наступал момент, когда я думала, что обо всем догадалась, ан нет, какой-нибудь сюжетный сюрприз разворачивал мои мысли в другом направлении.
Приятным дополнением были описания череды неприятных гостей в доме Эрики и Патрика - в некоторых местах от души посмеялась.

Все хорошо в этой книге - и сюжет, и описания, и язык, и герои. Как, впрочем, и во всех остальных книгах автора, которые я уже успела прочитать. С удовольствием продолжу знакомство с автором и в дальнейшем - уж больно качественные, захватывающие детективы выходят из-под её пера. С радостью рекомендую почитателям жанра.