23 мая 2017 г. 15:23

Америка середины прошлого века. Семья эмигрантов из Германии, живущая в Америке. Измученная работой мать, больной трудяга отец и трое детей. Семья, где каждый сам за себя, где нет любви и заботы друг о друге. Семья, из которой вышли Рудольф, Гретхен и Томас ничем на первый взгляд не примечательна. В семье трое детей, но лишь одного ребёнка по-настоящему любят. Дети, выросшие в такой тяжёлой обстановке пытаются идти своим путём и не повторить судьбу родителей. Каждый мечтает разбогатеть и выбраться из нищеты. В книге рассказывается о семье Джордах на протяжении более двадцати лет, о разных характерах и судьбах трех детей. Книга о любви и преданности, о предательстве и обмане, о трудностях, о борьбе. В общем, о людях, и о всем о том, с чем сталкиваются все семьи на протяжении десятилетий. Рекомендую эту книгу для прочтения всем! Она читается на одном дыхании благодаря легкому слогу и интересному сюжету.

Есть еще одноименный фильм, снятый в 80-е, четырехсерийный, кажется, литовской киностудии. Очень неплохой.

Спасибо, посмотрю)