19 мая 2017 г. 21:16

4 Иллюзия

Просто Индия. Просто любовь.
Здравствуй,сердце.
Ты готово открыться?
___________________________
Я безудержно рада,что в этом мире у каждого человека есть своё мнение. И каждому нравится разное. Потому что я начиталась отзывов(хорошо,что уже после того,как прочитала книгу),и большинство из них отрицательные. А мне понравилось.
Да,написано в стиле дневника. Да, построение текста блещет своей оригинальностью: выравнивание по разным краям, огромные интервалы, куча диалогов.
Но может быть,все эти недомолвки, мысли в скобочках, предложения на один лист только помогают глубже окунуться в мир дневника и понять героя? По крайней мере,в случае со мной было именно так.
___________________________
Девочка-индуска,семья которой жила в Канаде с самого её рождения,попадает на родину своих родителей. И попадает в не самый лучший момент истории. Когда убивают Индиру Ганди.
15-летний подросток вынужден увидеть,каким может быть его народ, и на какие вещи этот народ способен. Беспорядки,убийства,жажда мести. Кровопролития. Стыд и трусость.
Пустыня и сари.
Оранжевое сари маты.
И никуда без любви.
___________________________
"Не пугайся,когда перед тобой открывается безграничное. Как пустыня безгранична для взора,так и любовь безгранична для сердца".