18 мая 2017 г. 20:48

Доброго времени суток!
В эфире почти «отмороженные», с передачей «Погода на кофейной гуще», которая отличается от обыкновенного прогноза массой бесполезной информации и наличием собственного названия. И начать сегодняшний выпуск мы хотим с песни Чичериной:
«Жара, жара,
Жареное солнце больших городов.
Жара, жара,
Жареное солнце…»
Вот такие замечательные, чуткие, пропитанные добром и нежностью строки помогут нам разобраться с погодой на сегодня…

Хотите услышать свой прогноз, отправьте СМС с текстом «Погода, да, да» на любой номер.

Прогноз на сегодня-вчера и завтра, для нас составил г-н Александр Никонов. Александр знаком с известным российским климатологом Владимиром Клименко, часто основывается на его историях и исследованиях. Опираясь на научные факты, он старается донести до нас, до «простых» зрителей, сложные климатические моменты и их влияние на историю Планеты и России в частотности. Для этого г-н Никонов разбавляет «научное» повествование шутливо-ироничным». Иногда автор «прогноза», отходит от темы климата, уходя далеко в обсуждение норм и морали российского жителя…

Следующей рубрикой нашего прогноза ждем «Народный календарь».

«Россия началась со среднерусских лесов. Выше лесной полосы — тундра, где никакой цивилизации быть не может, а могут обитать только примитивные народности на уровне каменного века.»

Так и формировались условия жизни и менталитет человека.

«Процесс массового перехода из деревни в город (оцивилизовывание) завершился у нас лишь относительно недавно. Столетия крестьянского труда формировали менталитет нации на 90% состоявшей из крестьян.»

Март был сухой, апрель был дождливый, а май холодный – к богатому урожаю. Завтра погода будет благоприятной для жатвы, уборки ржи. Подробнее о погоде на сегодня-завтра: сейчас за окном 17 градусов тепла, дождя нет, ветер юго-восточный 7-10 метров в секунду, переменная облачность, давление 777 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха — 77 процентов, концентрация углекислого газа — 0,077 %, средняя температура асфальта (на 7-9 градусов больше температуры воздуха), содержание ядовитых металлов в земной коре менее 0,00007 %, сейсмической активности не наблюдается, вулканической также, очагов возгорания не наблюдается, торнадо не образуются. Что будет и было через 1000 лет плюс минус, читайте в книге «История отмороженных в контексте глобального потепления».

P.S.
Книга будет интересна, но читать ее следует с осторожностью, чтобы не попасть под влияние авторского, возможно немного навязчивого, мнения, которое он вполне красноречиво льет в уши читателя.
картинка MahraunUncovering