Ninanewwworld

18 мая 2017 г. 09:06

Как может запутать автор? Написав огромную книгу и попытавшись придумать оригинальный сюжет. Но не суметь его развернуть и слить всю идею на 500 страницах.

Отзывов о книге уже много. Положительных вроде и нет, но я хотела сама проверить. И зря - читать продолжения точно не буду, потому что они очень предсказуемы. И я согласна с отзывами тех, кто зря потратил время на книгу.

Идея! Отличная. Путешествия во времени, разные исторические эпохи, атмосферность и достоверность - но реализовать все это автор не смогла, она как будто полностью поглощена чувствами и переживаниями главных героев, что забывала об окружающем.

Любовная линия! Есть. Правда странная и какая-то вялая. Да и изначально они к друг другу что-то почувствовали, объясняя это тем, что якобы знали откуда-то уже друг друга. Но так ли это - не известно. В этой части не объяснили. Белая девочка и чернокожий мальчик. Это то во времена рабства и пиратства - не достоверно ни разу. Вот если бы это было в наше время, то вообще вопросов не было бы.

Сюжет! Интригующий и затягивающий, если бы автор смогла его развернуть. А она застряла - полкниги они бороздят моря в 18 веке, вторую часть ищут артефакт, много недосказанности и необъясненности.

Перебор! Эмоций, переживаний, мыслей и внутренних диалогов. Не хватает динамичности развития сюжета. Автор пыталась прописать все глубоко, но вышло поверхностно, хотя попытки видны в виде семьи Айронвуд, но сами перемещения во времени написано очень размыто и не понятно.

Советую? Конечно нет. Ошибки, фразы, режущие глаза и мозг, плохая работа редактора, корректора, да и переводчик местами путался тоже, ну и автор, судя по всему, не сильно старалась. Очень хотелось бросить книгу недочитанной.

Не верьте фразам на книгах "Бестселлер номер 1"...

картинка NinaLisko

Дааа, полностью согласна с вами. 500 страниц воды. Хорошо, что есть в электронке.

Жаль, что будет продолжение. Надо посмотреть что говорят про книгу за бугром - неужели всем она там так нравится, что на нее прилепили ярлык бестселлера ...