16 мая 2017 г. 13:53

Герман. Издательство Samokatbook
Читая истории про подростков (будь они трагичны или, наоборот, прекрасны), я всегда подмечаю в книге отношение, реакцию, образ мышления взрослых. Мне интересна реакция родителей, учителей, просто окружающих на события, происходящие с ребенком и их линия поведения.
Эта повесть Ларса Соби Кристенсена изначально была адресована взрослой аудитории, и я прекрасно понимаю почему.
Герману 11 и он столкнулся с неизбежным. Болезнь, которая не зависит от него, меняет не только внешность подростка. Меняется отношение сверстников, окружающих и близких людей. Согласитесь, непросто принять, что ты становишься не таким как все. Но также непросто поддержать, подобрать правильные слова и выразить эту поддержку действием, если ты родитель и весьма ограничен в средствах.
Именно поэтому взрослые здесь порой смешно и даже глупо выглядят, стараясь поддержать Германа.
Читайте эту книгу вместе с детьми (Я зачитывала особо смешные и слишком пронзительные в своей прямоте и правде выдержки), читайте ее вместе с супругом и просто читайте! Эта история обязательно тронет ваше сердце!!!