10 мая 2017 г. 11:54

Эту книгу я читала достаточно давно, но впечатления остались яркие. Этакий коктейль (в настроение с названием) из человеческих драм, психологичности, романтики и мистики.

Расстроенная расставанием с любимым, в один хмельной вечер Эрика приняла странное предложение мужчины, называющего себя Смертью, который дал ей опасную власть принятия судьбоносных решений, и вступила на путь проб и ошибок. Движимая благими побуждениями, а затем губительной женской ревностью, она успела натворить немало непоправимых дел (тем не менее, я сопереживала героине до конца).

В книге понравилась мистическая линия с фантазиями на библейские темы, которые составили особенность сюжета. И вообще, идея генной инженерии в работе высших сил смотрится очень любопытно. Разумеется, не могла не захватить воображение и описанная система смерти с цветными душами во флаконах.

Немало эмоций вызвала романтическая линия главной героини - Эрики. Она немного неоднозначна, учитывая, что сердце женщины принадлежало одному мужчине, тем не менее, ее последний роман был наполнен нежностью и страстью вкупе с мистичностью, что трогает сердце.

Немало в книге очень кинематографичных красивых моментов, которые берут за душу, если их визуализировать: особенно запомнился эпизод с фотосъемкой и эпизод перед финалом. Кстати, сам конец также впечатлил, надолго оставив воображение в мире данной книги.

Теперь, если постараться придать мнению чуть больше объективности, хочется сказать, что книга все же, скорее на один раз, при условии, что читатель находится в нужном настроении. Мне книга как нельзя кстати пришлась под настроение и вызвала бурю эмоций, однако второй заход не удался. Теперь книга стоит на полке и ждет того самого настроя, надеюсь, он еще появится. Любителям жанра - советую.