9 мая 2017 г. 01:08

3 Жестокий конец или проклятие ангела

Жуткая книга. И пугает она не только содержанием, но и правдивостью, ведь сюжет основан на реальных событиях. Перед нами послевоенная Америка. Люди только начинают возвращаться к мирной жизни, но кругом царит беззаконие. В поисках лучшей доли сюда приезжает разномастная толпа. В большинстве своем наркодиллеры, девушки мечтающие стать актрисами и прославиться, гулящие девки, бандиты, мафиози и прочие представители далеко не высших кругов общества. Перед нами двое мужчин, которые по стечению обстоятельств стали напарниками. У каждого свои страхи и призраки прошлого. И две женщины живая и мертвая и каждая по своему повлияла на их жизни. Не буду пересказывать сюжет. Чтобы понять всю подоплеку, нужно читать до конца. И хотя в реальной жизни преступник так и не был найден, автор предлагает свою версию развития событий. Книга далась мне с трудом. Не потому, что ее было сложно читать. Переводчик как раз таки постарался на славу. Все сцены, события, разговоры мало напоминали прекрасное, скорее наоборот, после чтения хотелось принять душ и смыть с себя весь тот смог, который впитался в разум и в душу.

Смело даю 7 из 10 баллов. Перечитывать не буду, уберу подальше на полку. Очень много неприятного осадка осталось в душе. Слишком уж я впечатлительная для таких книг.