Emeraude

6 декабря 2010 г. 21:47

Лучшее на Лайвлибе

Брррр
Это какой-то кошмар...Еще никогда не читала одновременно столь интересной и омерзительной книги!
Трагедии героев принимаются близко к сердцу, а давление главы семьи чувствуется прямо со страниц книги. (хочется прям кирпичом по голове ему стукнуть иногда>=/) В воспитании детей-полный провал. Старшая дочь совершенно не знала жизни и в итоге нет ее вины, что первый же молодой человек вскружил ей голову(но при этом любил ее и был готов на все), сын вообще гаденыш каких поискать, тряпка и размазня,который любит только себя. А младшая, младшая дочь... 213.gif
Никогда не знаешь, что произойдет в следующей главе, лично меня шокировали смерти некоторых героев, хотя обычно такие персонажи живут долго и счастливо.
Броуди омерзителен и ужасен. Точка.

Книга оставляет ужас и гнетущее впечатление после прочтения..Но вместе с тем читается с жутким интересом и замиранием сердца...Одна из самых сильных по энергетике, прочитанных мной..

Точно! Она ужасна и прекрасна одновременно.

Да, книга восхитительная и впечатление оставляет колоссальное.
Это первая книга Кронина у Вас?

Да,первая. Что еще посоветуете прочитать после того, как пройдет шок после этой?)

Попробуйте "Цитадель" - прекрасная книга. Слог потрясающий, сюжет. Грустная, но грусть в ней светлая. И такого тягостного впечатления, как "Замок..." не оставляет.

Цитадель - хорошая книга, вполне достойная, но теряется на фоне "Замка.."

nezabudochka, все на свете книги не обязаны содержать в себе такой накал, как "Замок Броуди".
И совсем книга не теряется на фоне "Замка...". В ней столько же боли и грусти, просто они не так явно выражены.

Не обязаны)) Но после "Замка.." меня это книга так не тронула..Если б читала в другой последовательности восприятие было бы лучше..

Неплохая книга ещё у него "Звезды смотрят вниз", помню, в юности залпом проглотила.

а по-моему есть книги ещё ужаснее, Парфюмер например, или Похороните меня..Замок же оставил какую-то веру, что всё-таки что-то есть хорошее в жизни.

и чего же там хорошего?

Заинтриговали)) И, кстати, пока не увидела рецензию полностью, честно, даже как-то не поняла, какую оценку вы книге поставили)

У меня тоже после книги не совсем гнетущее впечатление осталось. То, что произошло с девочкой, конечно, вызвало шок, но это предугадывалось, а взгляд на будущее Мэри все-таки выглядит как просветление. Так что финал оставляет надежду на лучшее после всего пережитого :)