sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

3 мая 2017 г. 14:58

Это как раз тот случай, когда купила книгу, позарившись на обложку. И прогадала конкретно.
Прочитала, конечно, быстро, но это, пожалуй, единственное достоинство.

Я вот серьёзно не понимаю, когда в книгах подымают вопрос веры только для того, чтобы поднять рейтинг. Мне противна спекуляция такой темой, да ещё и в качестве подросткового триллера.

Две сюжетные линии. Настоящее и прошлое. История Эммы, у которой погибла мать. И история матери, которая когда-то воспитывалась в монастыре.
Почему её простая и скромная мама так странно ушла из жизни? В машине с ней оказалась пожилая дама, а маму так и не нашли.
Почему Эмма получает странные посылки и письма? И зачем ей надо ехать в тренировочный лагерь, чтобы выяснить правду?
Неужели простая медсестра оказалась не такой простой и её и правда убили? Кто? Зачем? Почему?
Эмма очень надеется найти ответы на эти вопросы.

Спойлер, если вдруг кому захочется прочитать эту чушь.
Что я вам скажу. Она их найдёт. Она найдёт маму. Узнает загадку своего рождения.
Отчасти в этом ей помогут новые друзья, хотя она и будет в сильных сомнениях, кто враг, а кто друг. Отчасти старые фотографии, которые кто-то часто будет подкидывать девушке. Кстати, фотографии - ещё один явный плюс книге, хотя, если честно, и этот приём уже не нов и не оригинален.
И запретная любовь, и религийные страсти... Много неясной и непонятной жестокости, и то ли маньяк, то ли сумасшедший, который всё ловко обставит. Много крови, приключений, постановок, догадок. Даже пустой детский гробик в комплекте. Хотя чего-то я не затряслась от потрясения и ужаса.
Короче, бессмысленная какая-то суета и маета.
Не понравилось совсем. Банально, местами даже пошло и совсем неинтересно.
Не советую.

Книжное государство. Команда Lady Criminal: Настя LiLiana , Ира Egery , Света grebenka и Настёна littleworm .
Шагаем по радуге.

Ветка комментариев

Вроде нормально, но я мало на что подписана

Ну вот даже с рецензии не приходят(

И плюсики не сохраняются.

Ага, есть такое, что-то обновляют опять

Мне сказали, что слетели настройки.

Починят значит, не беда