sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

3 мая 2017 г. 14:58

Это как раз тот случай, когда купила книгу, позарившись на обложку. И прогадала конкретно.
Прочитала, конечно, быстро, но это, пожалуй, единственное достоинство.

Я вот серьёзно не понимаю, когда в книгах подымают вопрос веры только для того, чтобы поднять рейтинг. Мне противна спекуляция такой темой, да ещё и в качестве подросткового триллера.

Две сюжетные линии. Настоящее и прошлое. История Эммы, у которой погибла мать. И история матери, которая когда-то воспитывалась в монастыре.
Почему её простая и скромная мама так странно ушла из жизни? В машине с ней оказалась пожилая дама, а маму так и не нашли.
Почему Эмма получает странные посылки и письма? И зачем ей надо ехать в тренировочный лагерь, чтобы выяснить правду?
Неужели простая медсестра оказалась не такой простой и её и правда убили? Кто? Зачем? Почему?
Эмма очень надеется найти ответы на эти вопросы.

Спойлер, если вдруг кому захочется прочитать эту чушь.
Что я вам скажу. Она их найдёт. Она найдёт маму. Узнает загадку своего рождения.
Отчасти в этом ей помогут новые друзья, хотя она и будет в сильных сомнениях, кто враг, а кто друг. Отчасти старые фотографии, которые кто-то часто будет подкидывать девушке. Кстати, фотографии - ещё один явный плюс книге, хотя, если честно, и этот приём уже не нов и не оригинален.
И запретная любовь, и религийные страсти... Много неясной и непонятной жестокости, и то ли маньяк, то ли сумасшедший, который всё ловко обставит. Много крови, приключений, постановок, догадок. Даже пустой детский гробик в комплекте. Хотя чего-то я не затряслась от потрясения и ужаса.
Короче, бессмысленная какая-то суета и маета.
Не понравилось совсем. Банально, местами даже пошло и совсем неинтересно.
Не советую.

Книжное государство. Команда Lady Criminal: Настя LiLiana , Ира Egery , Света grebenka и Настёна littleworm .
Шагаем по радуге.

А я как-то давно посматривала на эту книгу, но в итоге прошла мимо. Видимо, не зря.
А в спойлере ожидала увидеть, что именно случилось с ее мамой:)

Не зря))) шито всё белыми нитками))
Могу написать)
Я просто деже если почти нет спойлера, но хоть как-то затронут сюжет, предупреждаю.
А то как-то написала рецензию, вроде и не спойлерила, но меня обвинили в пересказываии сюжета, чего я бычно стараюсь не делать. Вот с тех пор дую на воду)

Это да, для некоторых и то, что Алиса за кроликом прыгнула в нору - это уже "боже, спойлер, спойлер!!!"
Это не янгадалт?

Типа оно)

Тогда понятно, почему я мимо прошла :)
А тайна сильно очевидная?

А я и не поняла сначала жанр.
Не очень сильно, но угадывается. А вообще, я скажу, как-будто заметку в газете прочитала. Хоть книга и в 200 с лишним страниц.

Надо ЭТО убрать из хотелок)Закинула когда то давно
Я торговые площади достраиваю, постараюсь сегодня)

Убирай, не глядя) столько стоящих книг вокруг!
Я тоже постараюсь сегодня-завтра на медучреждения отзыв написать. И начала Аут)

Тебе верю, поэтому до компа доберусь и выкину)
С медуч можешь не торопиться я уже отстроила)
О , эта классная Кирино, буду ждать что скажешь

Я видела)
Всё равно прочитала. Одной меньше будет)

А Джио я все-таки сегодня не добью, до пятого теперь :(

Так завтра 4.
Я Кукольника читаю. Но к 5 не успею(

Завтра я работаю, в том и соль, но ничего
Короче остались я и Ира)

Понятно. Что-то мне уведомления не приходят. У тебя как?

Вроде нормально, но я мало на что подписана

и у меня косяк с уведомлениями( перестали приходить, не знаю что делать(

Оо)
Появились комменты)

Мила, я бы тоже позарилась на такую обложку)

Скажи? Красивая. Загадочная)

манящий домик)

И загадочный) только загадки в нём оказались неинтересные(

жаль, а у меня в хотелках(

Я то не советую. Но попробуй. Вдруг..?)

все может быть)

обложка классная)), а сказку испортили(())).

Очень. Не люблю, когда сунут религию везде и всюду. Явная спекуляция на теме.