nastena0310

Записки Графомана

2 мая 2017 г. 12:08

4 Дом на перекрестке миров

Преуспевающая бизнесвумен, преподаватель истории пенсионного возраста, президент кинокомпании, молодой парень, постоянно меняющий место работы и жительства, временно безработный муж и отец. У этих пятерых на первый взгляд ничего общего: разный пол, возраст, семейное и социальное положение. Но зато их воспоминания о детстве парадоксальным образом похожи.

Парадоксальным хотя бы потому, что Дом, о котором они вспоминают и который явно один и тот же не может быть таковым хотя бы с географической точки зрения. Но тогда как пять разных домов могут быть настолько похожи? И почему в воспоминаниях всех присутствуют два одинаковых персонажа с небольшими вариациями в именах? Помощник по хозяйству и его дочь, которая, несмотря на юный возраст около 11-12 лет, чересчур искушена в вопросах, связанных с удовлетворением сексуальных потребностей людей любого пола и возраста.

Дэниэл, Лори, Норман, Сторми и Марк заблокировали воспоминания о детских годах, проведенных в Доме, и предпочли бы никогда к ним не возвращаться. Но кто-то с этим не согласен. Кто-то или что-то заставит их все вспомнить и приведет на порог зловещего особняка.

На самом деле идея понравилась мне в разы больше воплощения. Жуткая девочка, наводящая ужас, дом, по коридорам которого бродят зловещие мусорные куклы, таинственные смерти, приправленные сексуальной одержимостью на той самой девочке, нечто, пытающееся прорваться в наш мир с Другой Стороны, но вот запала автора не хватило на то, чтобы осветить все белые пятна (что, например за странные убийства животных), такое ощущение, что какие-то сцены и моменты он добавил исключительно для атмосферности, изначально не думая их как-то объяснять. Да и финальная схватка со злом что-то какая-то слабоватая оказалась, столько морочились, а потом раз и все, я ожидала большего.

Вообще, объективно косяков у книги полно, но субъективно мне было интересно, прочитала залпом, благо длинные выходные позволили выделить один день исключительно на валяние на кровати в обнимку с книжкой. Добавьте сюда нежелание вчитываться во что-то серьезное и то, что я соскучилась по ужастикам и вот вам секрет успеха этой в целом достаточно проходной книги.

Дальше...

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Назад в прошлое"

Ветка комментариев

И я до него дойду обязательно, как поклонник жанра.)

Смешно они описаны :D

значит будем пересекаться;)

кому как)

наверное потому что я книгу не читала))