nastena0310

Записки Графомана

2 мая 2017 г. 12:08

4 Дом на перекрестке миров

Преуспевающая бизнесвумен, преподаватель истории пенсионного возраста, президент кинокомпании, молодой парень, постоянно меняющий место работы и жительства, временно безработный муж и отец. У этих пятерых на первый взгляд ничего общего: разный пол, возраст, семейное и социальное положение. Но зато их воспоминания о детстве парадоксальным образом похожи.

Парадоксальным хотя бы потому, что Дом, о котором они вспоминают и который явно один и тот же не может быть таковым хотя бы с географической точки зрения. Но тогда как пять разных домов могут быть настолько похожи? И почему в воспоминаниях всех присутствуют два одинаковых персонажа с небольшими вариациями в именах? Помощник по хозяйству и его дочь, которая, несмотря на юный возраст около 11-12 лет, чересчур искушена в вопросах, связанных с удовлетворением сексуальных потребностей людей любого пола и возраста.

Дэниэл, Лори, Норман, Сторми и Марк заблокировали воспоминания о детских годах, проведенных в Доме, и предпочли бы никогда к ним не возвращаться. Но кто-то с этим не согласен. Кто-то или что-то заставит их все вспомнить и приведет на порог зловещего особняка.

На самом деле идея понравилась мне в разы больше воплощения. Жуткая девочка, наводящая ужас, дом, по коридорам которого бродят зловещие мусорные куклы, таинственные смерти, приправленные сексуальной одержимостью на той самой девочке, нечто, пытающееся прорваться в наш мир с Другой Стороны, но вот запала автора не хватило на то, чтобы осветить все белые пятна (что, например за странные убийства животных), такое ощущение, что какие-то сцены и моменты он добавил исключительно для атмосферности, изначально не думая их как-то объяснять. Да и финальная схватка со злом что-то какая-то слабоватая оказалась, столько морочились, а потом раз и все, я ожидала большего.

Вообще, объективно косяков у книги полно, но субъективно мне было интересно, прочитала залпом, благо длинные выходные позволили выделить один день исключительно на валяние на кровати в обнимку с книжкой. Добавьте сюда нежелание вчитываться во что-то серьезное и то, что я соскучилась по ужастикам и вот вам секрет успеха этой в целом достаточно проходной книги.

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Назад в прошлое"

1 2

Решила на выходных побаловать себя книгой с косяками? Одобряю))

прозвучало как-то двусмысленно)))

и картинка такая жуткая, я уже прям подпрыгивала на месте от радости. И тут на тебе "достаточно проходная книга". Печаль :(

Среднестатистический ужастик) хотя сама идея классная, да и моменты жуткие есть, и один поворот сюжета был "вау!", но вот в целом...даже не знаю...реально видно все косяки, не удается от них отмахнуться, как у меня вообще-то частенько бывает. Но читать было все равно интересно, за это и четыре)

Тогда я не буду пока, надоели мне эти наскоро скроенные сюжеты с кучей дыр :(

тут даже не столько дыры, сколько автор очень хорошо начал, а потом сдулся и на фоне начала прям сильно это видно(

Идея и правда звучит шикарно... жаль, что исполнение подкачало.

могла бы быть цаца...

ну ниче, будем искать дальше)

Кто ищет, тот всегда найдет :)

это точно)

Ай-ай...я уже было думала тащить без оглядки:) Так интересно было читать рецку) Но пожалуй воздержусь, чёт косяков много))

вот уговаривать не буду, явно не маст рид, хотя вот сами идеи у автора отличные)

То что идеи отличные, ты в отзыве отлично и передала!) А вот плохо реализованное воплощение, это как правило обидно) Вот любишь ты кошмарики, дождусь какой-нибудь сногсшибательной рецки;))

хорошо, договорились, жди)

зловещие мусорные куклы

Сижу, представляю :)

получается?) они сделаны из всякого мусора:веточек, ниточек, пыли, обрезков волос, ногтей, пластиковых трубочек итд

На ум идет только что-то веселое, но никак не ужасное :)

надо тебе из книги сценок набросать) представь себе ночь, тишина и по пустому коридору топот маленьких ножек..., а еще эта тварь может убить человека, залезть в рот и таким образом задушить)

такой маленький мусорный торопыжка, да? :)
да я понимаю, что, наверно, это страшно, если еще про это и читать :)

ну и плюс дети и куклы на меня в жутиках всегда производили впечатление)

Помнишь Чакки? :)

конечно) мне нравится часть, где у него невеста)

Мне тоже очень нравилась она :)

черная комедия)

О, как-то одну из своих кукол на полу оставила, и когда в ночной тиши раздались постукивания, совпадающие с возможными шагами куклы, в ЮФО чуть не появился ещё один кирпичный заводик. :)

Идея ты права интересная но раз косяков много - неее... а ухмылка у девочки та еще - доббрая.))

короче для фанатов жанра только)
я искала)

я не фанат, значит, правильно решила.)
как ты правильно заметила, кто ищет тот найдет. ;))

по обоим пунктам дааа)

А у меня опыта мало в ужастиках... Я мусорных кукол не представляю;))

Но написала так, что хочется читать, а понимаю - фигня))

о, я большой поклонник)
я их там Маше выше или ниже попыталась описать)

Спасибо) не то что прям совсем фигня, но советовать никому не буду, только любителям подобного)

Уже прочла)
Поняла... боюсь совсем мне мимо( вздыхаю и прохожу.

ну и ладно) что нам, читать нечего?)

Насмешила)) более 800 первоочередных....

Думаю, это самое главное, когда несмотря на очевидные минусы, получаешь удовольствие от самой истории))

полностью с тобой согласна) главное эмоции и интерес при прочтении)

Его в последнее время стали прям массово переводить ) Даже не знаю с чего такой бум) А книг у него как посмотрю море) Что-то я добавила себе из этой кучи

Мусорные куклы это зачет :D

ага, и оформление у новой серии красивое, я потому о нем и вспомнила, читала пару книг еще в школе) думаю, еще буду пробовать)

причем описаны они реально жутковато)

И я до него дойду обязательно, как поклонник жанра.)

Смешно они описаны :D

значит будем пересекаться;)

кому как)

наверное потому что я книгу не читала))

думаю, еще буду пробовать)

резонный вопрос : а зачем , если косяков полно ?)

люблю жутики)) плюс нравятся идеи автора, хорошая развлекаловка для любителей жанра)

я тоже люблю жутики. )) И в связи с этим очень рекомендую Глуховского, мне в какой-то момент там стало так жутко...

он давно в хотелках ждет своего часа)

) пусть этот час пробьет скорее. Интересно было бы почитать твои впечатления )

жди и верь;)

а что еще остается ?)

Напоминает какой то фильм)))сижу вспоминаю..

давай) я бы глянула)

я так и не вспомнила((((

ну и ладно, не грусти:-*

слишком много ужастиков просмотрено))
может несколько фильмов скрестились в памяти и получилась книга)))
не буду)))0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif

вполне возможно)
вот и умница)

Вот как бы из этого создать непроходящую вещь... Могло бы получиться классное атмосферное явление)

это да, причем задатки у автора явно есть, завязка отличная, пролог шикарный, идеи супер. В общем, буду пробовать еще)

Пробоватт конечно надо) почитаем скоро новые отзывы на автора) или...ты пока не возьмешься?)

вообще в ближайших планах не было, но это ж дело такое, может, и переклинить) тем более впереди лето, когда я отдыхаю от игр и имею бОльшую свободу выбора)

Тогда всё возможно))
Кстати, коллаж шикаааарный!)

Спасибо))) увлеклась ими прям последнее время))

Аналогично))

а где делаешь? мне твой последний очень понравился) тоже так хочу)

Ты про последний не упомянула, я решила, что он тебе не очень понравился) до этого я просто картинки собирала воедино в разных расположениях в проге, а вот в последнем каждая из картинок обрабатывалась отдельно перед сборкой воедино) я решила поэкспериментировать немного) лодка была простой цветной фотографией без рамки изначально)

я забыла( отвлеклась на оценку(
а вот такую рамочку ты где взяла, если не секрет?) а то у меня только ровные(

Они в проге. Там большой выбор и предлагаются рамки в зависимости от количества фоток)

А что за прога?) я в фоторе делала, таких не видела

Photo Collage Editor. Скачивала в Play Market. Хорошая прога. Там и цветовую гамму можно менять, и рамки и эффекты)

оо, спасибо большое)

1 2