29 апреля 2017 г. 17:01

5 Они убили Сталина! Сволочи!

картинка Nechitay
Читается как интересный детектив, где действительно приводится многие доводы в защиту Сталина в тех условиях в которых он жил. Приводится множество фактов, которые располагают к нему. Хочется верить, что он стремился действительно к лучшему -к добру и справедливости в рамках реальности! Сталин и Берия были у власти, когда у страны было множество проблем и многие взгляды пересматривались. Режим был создан не ими, но они возможно были одними из тех, кто старался его улучшить. К сожалению возможно им кое чего не хватало. В отличии от западных демократий наши лидеры очень любят действовать больше кнутом, нежели пряником, а еще там перебор с евреями...

Смешно!!! Режим был создан не ими, стремился к лучшему и стремился улучшить режим!!! 20 миллионов пострадавших людей мало? Куда еще улучшать? Печально это все... А не помогли ему, потому что запугал всех настолько, что на протяжении всего дня боялись к нему в комнату даже зайти. Так ему и надо

Это отношение к книги и к Сталину, как к персонажу. Скорее более шуточное, чем характеристическое.

Архипелаг Гулаг вы перечитали по ходу, раз про 20 млн байку повторяете. Берите в руки Земскова и просвещайтесь. Ни о каких 20 млн и речь не шла, тогда сидело столько же, сколько и сейчас. Просто тогда была смертная казнь и за многие преступления (за то же чиновничье хищение) расстреливали или вешали (а сейчас - судя по Сердюкову и Ко. - могут вообще отделаться условными сроками), вот либерастня вороватая и орет о кровавом упыре Сталине, не желая знать правду.