4,1

О том, что Сталина убили в лучшем случае неоказанием помощи, а Берия заманили в засаду и убили безо всякого суда, известно давно. Хрущев, по сути, от Запада этого никогда и не скрывал. "За дураков…
Серия: Реконструкция эпохи
Издательство: Форум, Крымский мост - 9Д

13 февраля 2022 г. 09:15

4 Очень интересное творение на стыке жанров публицистики и остросюжетного исторического детектива

Юрий Игнатьевич, человек безусловно, талантливый. Но я бы советовал ему перейти в жанр художественной прозы и писать книги по истории, как некий фэнтезийный роман или детектив. В такой форме можно было бы также легко донести до читателя все свои идеи, но избежать обличения, претензий и упреков, со стороны тех, кто создаёт официальную версию общепринятой трактовки исторических событий.

Эта книга у Юрия Мухина особенная, здесь его нескрываемый интерес и симпатия к главным героям превратили линии повествования в настоящий художественный роман, который не может оставить равнодушным никого.

ISBN: 5-89747-040-5

Год издания: 2007

13 февраля 2022 г. 09:15

Sphynx-smile

14 марта 2021 г. 15:41

4 "Описывай, не мудрствуя лукаво, Всё то, чему свидетель в жизни будешь".

Книгу Мухина взяла читать после капитального труда Спицина "Хрущевская слякоть", ожидая, естественно, легкого детективного чтива, как заявлено в начале книги самым Мухиным, НО была приятно удивлена, что не профессиональный историк так глубоко капнул и, похоже, ознакомился даже с архивами. Снимаю шляпу.

Конечно, чтение это легкое, я осилила за три вечера, а над Спицыным "потела" три месяца. Но есть и ложка дегтя в этой бочке меда. Автор слишком пристрастен и эмоцианален, что лишь вредит тем, кого он защищает. Мухину следовало бы вспомнить наставление Пушкина: "Описывай, не мудрствуя лукаво, Всё то, чему свидетель в жизни будешь".

Хочу добавить цитату другого автора рецензии на эту книгу :

"Плюс широкие разливы авторской желчи: досталось и мировому сионизму, и русскому дворянству, и…

Подборки