nastena0310

Записки Графомана

29 апреля 2017 г. 00:14

5 Исповедь перед читателями

Этот рассказ, возможно, и всколыхнет кого-то, но никого не убедит… Я это сознаю. И мне больно… Сколько раз хотел я передать веру, горящую во мне! Как часто желал перед растерянными друзьями или отчаявшимися незнакомцами проявить силу убеждения! Увы, я не заразителен… Только рациональные доводы могут привлечь на чью-то сторону, не опыт. Я лишь испытал и ничего не стану доказывать, я просто свидетельствую.

Об этой книге я не хочу говорить много и подробно. Книга очень личная, автор делится с нами, с читателями, своим пережитым опытом. Когда-то в 1989 году ради написания сценария он отправился с группой туристов в пустыню Сахара и там ему не повезло заблудиться. Проведенная в одиночестве ночь под небом пустыни без еды, воды и лишь со смутной надеждой на спасение открыла для него путь к Богу. Вся книга по сути есть попытка поделиться этим с нами, попытка робкая, ненавязчивая и очень пришедшаяся мне по душе. Размышления автора очень близки мне по духу, поэтому книгу я смаковала, прочитывала по десять страниц и откладывала, потом опять возвращалась, и еще десять страниц и снова размышления. Очень полезный в духовном плане опыт.. а ведь я сомневалась, читать ли)

картинка nastena0310

Прочитано в рамках клуба:
"Последний романтик ЛЛ"

Ветка комментариев

еще интереснее становится. Однозначно это для меня следующая книга у автора.)

тем более она маленькая)) так что далеко не откладывай;)

Ок, постараюсь. )

отлично)