nastena0310

Записки Графомана

29 апреля 2017 г. 00:14

5 Исповедь перед читателями

Этот рассказ, возможно, и всколыхнет кого-то, но никого не убедит… Я это сознаю. И мне больно… Сколько раз хотел я передать веру, горящую во мне! Как часто желал перед растерянными друзьями или отчаявшимися незнакомцами проявить силу убеждения! Увы, я не заразителен… Только рациональные доводы могут привлечь на чью-то сторону, не опыт. Я лишь испытал и ничего не стану доказывать, я просто свидетельствую.

Об этой книге я не хочу говорить много и подробно. Книга очень личная, автор делится с нами, с читателями, своим пережитым опытом. Когда-то в 1989 году ради написания сценария он отправился с группой туристов в пустыню Сахара и там ему не повезло заблудиться. Проведенная в одиночестве ночь под небом пустыни без еды, воды и лишь со смутной надеждой на спасение открыла для него путь к Богу. Вся книга по сути есть попытка поделиться этим с нами, попытка робкая, ненавязчивая и очень пришедшаяся мне по душе. Размышления автора очень близки мне по духу, поэтому книгу я смаковала, прочитывала по десять страниц и откладывала, потом опять возвращалась, и еще десять страниц и снова размышления. Очень полезный в духовном плане опыт.. а ведь я сомневалась, читать ли)

картинка nastena0310

Прочитано в рамках клуба:
"Последний романтик ЛЛ"

1 2

Этот рассказ, возможно, и всколыхнет кого-то, но никого не убедит…

Угу...!
Я утаскиваю... Мне такое интересно...

попробуй, меня прям впечатлило)

Я как раз в поисках впечатлений на такую тему;)

значит это судьба)))

Ты очень оптимистична) Посмотрим...поделюсь потом с тобой:)))

так пятница ж))) оптимизм прям прет)))
обязательно, я буду ждать)

Не могу не согласиться)))
Договорились!))

Книга замечательная, у нас одинаковая оценка)) Как тебе Абайгур?)

мне понравилось как они общались без языка)))

Мне вообще всё понравилось. Жаль, что деталей не помню(
Про религию редко встретишь такую мирную, интимную, доверительную книгу. Шмитт ничего не навязывает, просто старается объяснить своё внутренне состояние в ту ночь... Мне, к слову, тоже близко его понимание веры и Бога.)

повод перечитать когда-нибудь?;)
да, Ланочка, вот и я так эту книгу почувствовала)
а вот этому я очень рада)

Я бы круче сказала: повод купить в бумаге)
Да!
И ещё раз да!!

точно)) еще и оформление супер)
в общем, снова обнимашки)))

Шмитт ничего не навязывает,

насколько можно судить по одной прочитанной книге, но мне показалось, что это в целом позиция автора, да, Лануш ?)

Если обобщить, то да) Автор очень стоящий!

Я уже решила, что следующая книга у него будет именно эта.))

Решение классное, я его поддерживаю) Тем более страниц мало, а смысла завались)

Оптимальное сочетание. )

Иногда идеальное, точно!

Ага.))

Умеешь ты заинтересовать) хоть и с богом отношения натянутые, но если пишешь, что это ненавязчиво, то думаю рискнуть

спасибо)
я считаю эту тему очень личной и поэтому ценю ненавязчивость, тут автор реально хотел не научить, а поделиться)

заинтриговала)) тоже буду читать

здОрово, надеюсь, понравится)

в любом случае не оставит равнодушной))

думаю, да)

А я вот продолжаю сомневаться... не люблю книги о выживании в диких условиях:(

если это главный минус для тебя, то не боись) Я сама этого не люблю, но там этого реально мало, там той книги-то)

А о чем там тогда? Интересно ;)

там всего по чуть-чуть, небольшая книга) читай, если интересно)

Одна ночь без воды и без еды? - говорят, ночью есть вредно.)) А за 8-9 часов вряд ли можно сильно отощать.

просто стоит учитывать, что это пустыня, остаться в пустыни без воды жутко, плюс ночью дикий холод, а заблудился он днем, когда был очень легко одет

еще интереснее становится. Однозначно это для меня следующая книга у автора.)

тем более она маленькая)) так что далеко не откладывай;)

Ок, постараюсь. )

отлично)

Интересно) может быть, как будет настроение на такое, я вспомню об этой книге)

ты тащи в запасы, а там видно будет, да?)))

Вроде того)

Ночь не жрамши -- и всё, готов свеженький философ. ulibki-601.gif
Но пялиться на звёздное небо в пустыне и одиночестве -- это круто. Утаскиваю.

краткий пересказ у тебя забавный получился)
бери)

Пересказ не всего рассказа, надеюсь? ulibki-601.gif

Уфф, атлегло. :)

Интересная, похоже, книга. Тем более, если затронута тема выживания, а я такое очень люблю.

Интересная, правда тема выживания именно что затронута.

1 2