lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

19 апреля 2017 г. 10:52

Мир чем-то похож на наш. Героиня, леди Виржиния живет в стране, которая сильно напоминает Англию начала 20 века, а в других странах легко угадать и Францию, и Германию. Несмотря на тот факт, что Виржиния аристократка, она управляет собственным кафе, где подают выпечку и готовят кофе по сотням особых рецептов. Также она сама управляет делами своего графства, а на досуге развлекается детективным расследованиями. Хотя развлекается – это не то слово, детективу полиции Эллису, без которого не обходится ни одно дело, не всегда удается вытащить девушку из передряги. Присутствует здесь и мистика, но ее совсем немного.

Виржиния очень умна, несмотря на свою молодость, и разумна, и вообще очень приличная девушка. И хотя она носит короткую стрижку, не чурается стрелять из пистолета и водит сомнительные с точки зрения своего круга знакомства, в главном она никогда не уступит. Никак Виржиния не позволяет себе быть счастливой, родители трагически погибли, недавно умерла единственная родственница – бабушка, вокруг практически никого нет, кроме навязанного жениха. Но, увы, позволит себе полюбить, тем более человека, стоящего гораздо ниже по социальной лестнице, она не может.

Пусть какие-то истории выглядят слишком простыми, пусть какие-то повести короче или длиннее, менее или более увлекательные. Но я, прочитав уже 6 книг, могу сказать одно. Это удивительно теплые и уютные истории. Некартонные человечные герои, флер былых времен, легкая любовная линия, и общая неторопливость повествования – все вместе это создает очень приятное впечатление. К этим книгам, к этой серии постоянно хочется возвращаться. Рекомендую всем любителям этого жанра.

Я читала у неё "Ключ от всех дверей" и мне тоже очень понравилось. Теперь и эту хочу почитать)

Мне Ключ тоже понравился. Жалко, что пока всего 3 повести только издадут,а их вроде 13 уже. Надеюсь, не бросят

Я тоже надеюсь.