17 апреля 2017 г. 12:57

Позитивная книжечка с огромным юмором. События развиваются с огромной скоростью, не давая скучать читателю. На что только не идут люди, чтобы выиграть соревнования по заплыву! Ведь в этих соревнованиях выиграет не первый приплывший, а последний. Вода ледяная, но когда это пугало викингов? Только коварство помогает одним проиграть, а другим выиграть заплыв.
У Иккинга и его друзей простой, казалось бы, заплыв превратился в целое путешествие. И ни куда нибудь, а в саму Америку. Со смертельными опасностями и злейшим врагом. Но друзьям снова удалось спасти не только себя, но и странников.
Прочитав книгу, мои дети требуют читать следующую. Вот она любовь к книгам, чтению и приключениям!

Прочитав книгу, мои дети требуют читать следующую

Я сейчас нашла шикарную серию про девочку-детектива Мейзи. Не настолько динамичная, как приключения Иккинга, но очень достойная. И оформлена хорошо. Шикарный шрифт для самостоятельного детского чтения.

Спасибо, пойду поищу. Правда не знаю, станут ли мальчишки читать про девочку..

Девочкам в этом смысле везет больше: и про мальчиков, и про девочек читать можно. Но вообще истории мне понравились. Я пока две только прочитала. Первая поспокойнее, а во второй уже натуральный детектив.