sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

11 апреля 2017 г. 12:46

Вы это... только не смейтесь, ладно? Просто я того... опять вляпалась. Ага, опять цикл в пять книг.
Вот только не жалею ни капли. Потому что это же бомба юмора какая-то, а не книга.
Что самое интересное - особой охоты читать её не было, даже жалела, что заявила в игре. А вот поди ж ты, сомнения в радость.

Конечно же я не пищу от восторга и не хлопаю в ладоши. И язык книги простой, и сюжет давно притёрт в литературе.
Но вот эта простота и подкупила. Да и школа необычная, чего уж там. И юмора пруд пруди, не затасканного, не приевшегося.
Всё-таки автор молодец. Смогла внести что-то своё в этот жанр, соригинальничала- и не прогадала.

– Адептка, откройте мне секрет. Это какие-то традиции вашего мира – дарить козу отчисленным за неуспеваемость студентам и возить их к местам зимовки раков?
Вот так, попадёшь в другую реальность и придётся объяснять и про раков, про козу, да и вообще помолчать бы лучше. Но это не в правилах Киры. Вот и приходится выкручиваться. Ведь не чудить она тоже не может.
Вспомнить только курсовую с фантомами персонажей русских сказок, или празднование Нового года по земным традициям. А бедные разбойники? А ректор, которому наверное в страшном сне снится извечное: "– Магистр Новард, я больше так не бу-уду‑у!"

В общем, приятная вышла книга. Тут тебе и приключения, и романтика, и студенческая жизнь. Интересно. Совсем не затянуто.
Ну и, конечно же, какому книжному червю не понравится читать о книгоходцах. Ну развы вы очень строгий червь, очень придирчивый, совсем не помните юность и не воспринимаете юмор.
То-то же.

Вокруг света 7. Путешествие с нереальными персонажами. Оборотни.

Источник

Ветка комментариев

Отвечу решительным быть может))