sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

11 апреля 2017 г. 12:46

Вы это... только не смейтесь, ладно? Просто я того... опять вляпалась. Ага, опять цикл в пять книг.
Вот только не жалею ни капли. Потому что это же бомба юмора какая-то, а не книга.
Что самое интересное - особой охоты читать её не было, даже жалела, что заявила в игре. А вот поди ж ты, сомнения в радость.

Конечно же я не пищу от восторга и не хлопаю в ладоши. И язык книги простой, и сюжет давно притёрт в литературе.
Но вот эта простота и подкупила. Да и школа необычная, чего уж там. И юмора пруд пруди, не затасканного, не приевшегося.
Всё-таки автор молодец. Смогла внести что-то своё в этот жанр, соригинальничала- и не прогадала.

– Адептка, откройте мне секрет. Это какие-то традиции вашего мира – дарить козу отчисленным за неуспеваемость студентам и возить их к местам зимовки раков?
Вот так, попадёшь в другую реальность и придётся объяснять и про раков, про козу, да и вообще помолчать бы лучше. Но это не в правилах Киры. Вот и приходится выкручиваться. Ведь не чудить она тоже не может.
Вспомнить только курсовую с фантомами персонажей русских сказок, или празднование Нового года по земным традициям. А бедные разбойники? А ректор, которому наверное в страшном сне снится извечное: "– Магистр Новард, я больше так не бу-уду‑у!"

В общем, приятная вышла книга. Тут тебе и приключения, и романтика, и студенческая жизнь. Интересно. Совсем не затянуто.
Ну и, конечно же, какому книжному червю не понравится читать о книгоходцах. Ну развы вы очень строгий червь, очень придирчивый, совсем не помните юность и не воспринимаете юмор.
То-то же.

Вокруг света 7. Путешествие с нереальными персонажами. Оборотни.

Источник

Хочухочухочу уже давно) Только завершу остальные циклы, иначе точно в них запутаюсь...

Нсли такое любишь, то очень советую. Ненапряжно и весело))
Понимаю)) Сама уже в несколько циклов влезла)

Меня привлекает сюжет и масса положительных отзывов) Так, что я даже готова ввязаться в этот цикл из пяти (!!) книг)) когда обычно три еле дочитываю)

Я посмотрю, как дело пойдёт. Но первая прочиталась на ура.

))) фэнтези в массы))

Комедийное фэнтези)

А ты дальше читать собираешься?? Там чем дальше, тем грустнее (( но почитать чтобы просто отдохнуть и поржать можно) мне еще у этого автора понравился цикл Дом на перекрестке)

Вроде как собираюсь). Интересно знать, чего там Ира намутила.

Ира или Кира?)

Кира, конечно же) даже не понимаю, почему так написала)

А я сначала не поняла о ком ты) даже пошла автора смотреть, мало ли это я забыла как ее зовут хы)

Затмение у меня было)

Смеяться не буду, наоборот слюнки потекли от названия)) Ты ещё так расписала.. вот что делать, а?) Прихвачу-ка)

Прихватывай))) надеюсь, и тебе понравится)

будем пробовать)

кто эт тебя тут минуснул?)

Я исправила немного, тоже удивилась.

странные люди)

Тоже не понимаю)

и надеюсь, не поймем)

Может, рука у кого-то дрогнула и жмакнули не туда?)

веришь в людей)))

Тот самый случай, когда ответ "да" и "нет" звучат одинаково глупо))))

загадочное молчание?;)

Отвечу решительным быть может))

а я посмеюсь, мне можно, сама с тем же диагнозом))) а книга в хотелках есть)

Я так и знала, что будешь смеяться)))

прости, не могу удержаться)

Я уже боюсь читать дальше книги. А вдруг опять циклы?

ну что ж поделать, у меня уже есть "позорная" подборка с недобитыми циклами)))

А у меня подборка с начатыми циклами)

по сути одно и тоже)))

Та да)

Я вот это значит?)))) оч надеюсь, что не совсем)))) Но взять не решаюсь)) А за твои впечатления искренне рада)

Не, ты просто серьёзный червячок)))
Спасибо)

хочется иногда такого)))

Ага) лёгкого и несерьёзного))