sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

5 апреля 2017 г. 13:55

Я бы эту книгу отнесла и к детской и к подростковой литературе. Первая из трилогии. (Снова вляпалась).
Есть в ней какое-то тихое очарование и красивый сюжет. А это уже немало.
Приключение трёх сирот, мечтающих узнать, что случилось с их родителями. По иронии судьбы, а может по предназначению, они попадают в странный дом и находят старую книгу.
С этого всё и начинаетя.
Гномы, ведьма, злые чудища, обычные люди,- всё смешалось в этом бурном повествовании.
Добро и зло снова столкнулись в извечной борьбе. И в этот раз на кону- Изумрудный атлас- одна из трёх книг, в которые могущественные волшебники давным-давно заключили необъятную силу. Обладать такой книгой- значит владеть миром.
Поэтому так много магии вокруг. Столько путаницы и неразберихи, особенно с путешествиями во времени. (В какой-то момент я запуталась в них окончательно и просто отдалась на милось сюжету.)
Понравилось, как изображены дети. Не вышколенные, с иголочки, а такими, какими и должны быть дети: задиристыми, не думающими о последствиях, сначала говорю- потом думаю, шкодливыми, и в то же время отходчивыми и уязвимыми.
А главное- вот открыла первую страницу и закрыл последню. Фух! Динамично и без излишеств.
Понравилось.

Вокруг света 7. Путешествие с нереальными персонажами. Карлики.

Оу! Записала себе.

Вот честно, пыталась параллельно читать что-то ещё не получилось. Всё хотелось знать, что дальше)

А я всё откладывала. Перемещу поближе!

Приятного чтения)

Выходит что и вляпаться можно удачно.))

Выходит, да)

Первая из трилогии. (Снова вляпалась).

знакомый диагноз))))
А книгу теперь хочу-хочу-хочу!!)))

Такая хорошая) просто читаешь и переживаешь, не напрягаясь)

утянула без колебаний)))

Надо будет посмотреть бумагу)

Помни, что их три)

это не страшно, хуже что они газет.бум((я такие книги принципиально не беру(

Оо! Я тоже не люблю такие.