lena_slav

2 апреля 2017 г. 22:30

Поскольку одноименный фильм я не смотрела, о сюжете я не знала ничего вообще. Простая книга о девушке с необычным даром, который одновременно является и ее проклятием. Особенно отмечать нечего (и некого), линейный сюжет с пробивающейся магией.
Книга является адаптированной версией, которая рекомендуется к прочтению теми, у кого уровень языка "выше среднего". Не могу с этим согласится, по-моему, она достаточно легко написана, нет особенно сложных слов, грамматические конструкции "прозрачнее" некуда, поэтому я бы советовала ее даже тем, у кого уровень вот только подбирается к среднему. Она достаточно увлекательная, не требует особых умственных размышлений, не нужно искать скрытых смыслов, поскольку это обычная история о любви.

Хорошая книга, ненавязчивый сюжет и к слову вот читать всё-таки стоит, потому что есть расхождения между книгой и фильмом.

фильм лучше?

Это уже на любителя, если тебе нравится именно любовная линия то скорее всего понравиться. Но лично для меня не стоило добавлять в фильм то, чего в книге не было, например придумывать герою жену, детей, постельную сцену на стручках перца, это конечно красиво визуально, но что-то как-то перебор.