1 апреля 2017 г. 17:36

Я как-то решил взяться за эволюцию, понять правда это или ложь, решил начать с первоисточника. На протяжении всей книги было много классных доказательств, но в самом начале было одно, очень простое, а именно: селекционеры научились выводить новые виды коров, т.е. за несколько десятков лет из одного вида коров могут получиться другие виды, мясные или молочные. Да, селекция -это искуственный отбор, а в природе другой - естественный, но воздействуют они на один и тот же, скажем так, механизм.

Значит, реально, животные могут сильно измениться за какие-то несколько десятков лет! Что уж говорить про тысячи и миллионы лет!

В эволюцию, как и во все научные концепции, не надо верить или не верить. Над ней надо думать.
Люди, отрицающие эволюцию, делают это по чисто психологическим причинам . Я не думаю, что все они настолько глупы, чтобы не понять очевидных вещей, просто им противна мысль, что они произошли от обезьян.

Противники эволюции бывают двух типов. Первые не читали никаких книг про эволюцию. Это видно по их аргументам, они приписывают биологам то, чего те не говорили и сказать не могли. Т.е. они спорят о том, чего НЕ ЗНАЮТ!

Противников второго типа меньше, они читали! Они читали и употребляют в речи термины из биологии, в том числе из "Происхождение видов". Но их выводы противоречат правилам формальной логики и они не менее смехотворны, чем у противников первого типа.

В книге есть "заумные" термины - это не проблема, интеренет в помощь. Местами, мне было нудновато читать, но это научный труд, а не детектив или приключения. Дарвин, считаю, был гением.

Никакой эволюции в природе НЕТ.
Её придумали, чтобы обманывать и ограблять народ.

Ох уж эти ограбляторы.