31 марта 2017 г. 00:48

Иногда убеждаюсь, что стоит смотреть на рекомендованный возраст, но зачастую найти эту надпись не так-то просто - эта книга для младшего школьного возраста, ну пожалуй так оно и есть.
Жил-был в зоопарке слон, дети любили этого веселого слона, но однажды он загрустил и доктор сказал, что слону нужна любовь. Ну и выписали ему слониху, а тут откуда не возьмись, кошка, так и влюбился в нее слон, не дождавшись назначенной ему невесты))
И вот однажды, когда футбольные фанаты клуба "рома" праздновали его победу, слон и кошка незаметно выскользнули из зоопарка и отправились гулять по Риму! А люди так радовались слону, что и селфи с ним делали, и фанатский шарфик на хобот повязали. Так и провели ночь слон и кошка, а под утро уплыли на кошачий остров, где и жили, надо полагать, долго и счастливо.
А владелец зоопарка, увидев наутро своего слона по телевизору, глазам своим не поверил! Еще бы!)) Отправил за слоном полицию, да поздно было. И приехала слониха-невеста в зоопарк, а жениха-то уже и нет, но она не стала грустить, а заняла его место и стала веселить детишек! Конец!
Мой Крош 3,5 лет историю эту, конечно, не оценил. Да и я не в восторге.
А вот иллюстрации нам обоим очень понравились.