30 марта 2017 г. 09:46

3 Серьезно?

У моей без пяти минут 10-летней дочки сейчас скептический период. В любой ситуации, когда ее что-то не устраивает, она кривит нос и нараспев так говорит: "Сееееерьйооооозно?!" И пока я читала "Дорогого Джона" меня неимоверно тянуло скорчить такую же смешную гримасу и тянуть презрительное "Серьезно?!" на все лады.

В лице "Дорогого Джона" мы имеем типичный любовный роман. Он - американский солдат-контрактник, она - набожная студентка, которая мечтает о ранчо с лошадьми, где будет лечить детей с психическими отклонениями. Она - внимание, спойлер! - его не дождется, - конец спойлера - а он будет по этому поводу много лет пускать сопливые розовые пузыри. Да-да, вы не ослышались. Именно мужественному солдату в этой истории отведена роль страдающей стороны и именно он - сентиментален и, видимо, по замыслу автора, должен доводить до слез читательниц. Серьезно?!

Можете ли вы поверить в то, что тестостероновый качок будет воздерживаться от любых поползновений в сторону постели и позволять студентке строить себя как мальчика? НИКАКОГО СЕКСА. Один раз за всю книгу. Вам так слабо? А поверить в то, что почти 30-летний мужчина, прошедший Балканы и Ирак, не пропускает ни одной полной луны и каждый месяц вспоминает события уже более, чем пятилетней давности? И так до сих пор и не нашел себе девушки и даже не завел мимолетной интрижки? Серьезно?!

Диалоги в книге - скучные и примитивные, чтобы сосчитать банальности не хватит пальцев на руках и ногах, куча нестыковок и полное отсутствие логики, абсолютно предсказуемый финал - все это тянуло на крепкий "двояк", но мне понравилась история Джона и его отца, за которую, собственно, и был накинут третий балл. Она оказалась самым интересным в этой книге. Был еще неплохой задел у линии Тима и его брата, но им в книге оказалось отведено слишком мало места, поэтому тема оказалась не раскрыта.

На этом со Спарксом заканчиваю. Мнение о нем у меня сформировалось и после двух книг могу с полной ответственностью сказать, что это категорически не мой автор.

245/300

#Вокруг света. Тур №7. Ретро-путешествие с Эркюлем Пуаро. Ирак

Как-то начала смотреть фильм, так и не досмотрела, так как он показался мне слишком скучным. После твоей рецензии книгу точно читать не стану)) лучше прочитаю что-нибудь другое))

Да, я бы бросила, если бы не надо было рецензию в рамках игры писать.

Как по мне Спаркса лучше смотреть, а не читать) Фильмы на его произведения достаточно красивые и легкие:)

Может быть. Но не люблю я мелодрамы в принципе, не только на бумаге, но и на экране)

Ой, да какие там мелодрамы))) Я бы эти фильмы назвала просто романтичными и "девочковыми", они отлично смотрятся, когда настроение не вылезать из кровати и обложиться коробками конфет))):)

Я в таком настроении мультики смотрю :)

А я постоянно мультики смотрю, так что для разнообразия иногда и Спаркса посматриваю)))

Лена, вы герой. Я прочитала у Спаркса всего один роман, и с тех пор прописала его во всех возможных ограничениях. Потому что более концентрированных розовых соплей мне читать не доводилось. Всё время размышляю, действительно ли он мужчина, и что у него с ориентацией? Потому что на барышню в нежных бантиках похож куда больше.

Скорее, мазохистка))) Как в той поговорке про мышей и кактус :)

Ну, словом, вы знаете толк в извращениях. :)

С таким сюжетом комедия хорошая вышла бы:) А как это серьезно можно писать - для меня загадка.

Ну на каждый товар есть свой купец. Рейтинг у книги 4,1 - значит, есть и те, кому подобная литература нравится

Я думаю, дело в возрасте (объясняя рейтинг). Такие книги любят девочки-подростки (не утверждаю, что все!), это же всё так мило и романтично, сидишь и млеешь)) У меня этой книге стоит оценка 4 звезды, но я ее читала в 15 лет, неудивительно, что мне понравилось. Думаю, сейчас (хоть я и не такая уж взрослая) я бы и в руки ее не взяла, период, когда любишь читать всё такое, прошел)

Да, вполне возможно. Я тоже порой диву даюсь своим оценкам даже пятилетней давности, не говоря уже о том, что творилось 10 лет назад)

Подписываюсь под каждым словом, только лишний балл натянуть так и не смогла) Читала еще в школе, дочитала только из принципа. Обплевалась и чуть не захлебнулась от слащавых соплей.

Я вообще терпимая, наверное поэтому и хватило меня на целый "трояк")