ViolettMiss

27 марта 2017 г. 12:03

3 Ужасы? Вам не сюда!

Книга не оправдала моих ожиданий. Я соблазнилась на интригующее и мистическое описание, да еще прочитала статью о рекомендуемых книгах Стивеном Кингом. Я надеялась прочитать действительно что-то интересное и жуткое, но увы я не нашла в этой книге ничего такого. Задумка была неплохая, очень напомнила Дом странных детей. Нечто похожее на петлю времени. Порадовало, что писатель объяснил все странности, а не просто оставил вопросы без ответов. Но в итоге сюжет сильно провисает, он очень сильно недоработан.

Брат с сестрой, с необычными способностями заманывают каждые 9 лет в свой старинный дом одаренных людей. После этого они пропадают. Дом становится приманкой для любителей паранормальных явлений и просто обычных обывателей. Но пусть это не обманывает ваших ожиданий. На самом деле все очень банально и даже мистическая составляющая написана не на высоте. Весь сюжет раскрывается в первой же главе и даже рассказанная история близнецов не очень то захватывает.

Ничего у данного автора не читала, но эта книга привлекла внимание) Надеюсь, все-таки книга окажется не такой плохой))

это моя первая книга у писателя, но больше как-то нет желания у него ничего читать. Надеюсь, что тебе книга больше понравится)

А я хочу как-нибудь у него еще прочитать "Облачный атлас")

я смотрела фильм, а книга - увесистый кирпичик)