Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

20 марта 2017 г. 21:42

3 В бегах

картинка Sandriya

Собственно, данный роман автора стал для меня разочарованием месяца - вот насколько изящно и профессионально Коган описала в пяти книгах историю четырех друзей-психопатов, настолько же бездарно Татьяна умудрилась состряпать историю-боевик под названием "Клуб для избранных".

Во-первых, оба главных героя всю книгу куда-то, зачем-то, где-то бегут. Конечно, поверхностная причина расписана, но от ее наличия захватывающей история не становится. Загадку разгадывать не возникает желания, а лишь хочется, чтобы персонажам кто-нибудь нажал на стоп-кран.

Во-вторых, сюжет банален донельзя. Если хочется чего-нибудь качественного о развлечениях богатеньких мира сего - стоит посмотреть шикарный фильм с Майклом Дугласом "Игра". Вот где и интрига, и любопытство, и включившаяся автоматически эмпатия.

В-третьих, аннотация описывает всего лишь четверть сюжета, которая, собственно, и посвящена Лесе и психбольнице. Поэтому, если вы, как я, заинтересовались именно историей происходящих в сумасшедшем доме странностей - просто идите мимо.)

Вывод: единственное достоинство книги - ее финал, где разъясняется вопрос провидения и становится понятно, кто есть кто. Фабула же банальна и неинтересна, она больше похожа не средненький такой боевичок, чтобы скоротать вечерок, а не достойный детективный триллер, которого, само собой разумеется, ожидает любой читатель, сталкивавшийся с авторской серией "Чужие игры".

Полностью согласна с вашим отзывом.