20 марта 2017 г. 16:50

-Сердечные проблемы возникали?
-О, сколько угодно!
-Я имею в виду, в кардиологическом плане.
-А, тогда нет, до этого ещё не дошло.

Трое детей из семьи Морлеван остаются сиротами - отец исчезает, а мать заканчивает жизнь самоубийством. И здесь есть только два варианта: отправить детей жить в детский дом или найти опекуна, хотя это довольно сложно, потому что у детей нет родственников. Плюс ко всему у одного из героев обнаруживают смертельную болезнь. Ситуация в которой оказались дети Морлеван по-настоящему ужасна. У детей нет ни близких родственников, ни дома и совсем не ясно, что ни с ними будет дальше. Их оставили просто на произвол судьбе.

Сами же дети вызывают только самые теплые чувства и сочувствие. Симеон – умный парень, который в свои четырнадцать лет собирается получить степень бакалавра. Он замкнутый, закрытый, но если нужно дать отпор обидчикам, он это сделает. Симеон, на мой взгляд, является одним из самых ключевых героев, он решает все проблемы и он же в очень нужный момент вспоминает, что у них есть сводные брат и сестра - дети отца от первого брака. Моргана – добрая восьмилетняя девочка, в любую минуту готовая оказать помощь. Они с Симеоном очень похожи. Оба умны, оба носят очки, оба замкнуты и им обоим не повезло в генетической лотерее. И Венеция - девочка - солнышко. Очень милая пятилетняя девочка, одна из самых жизнерадостных персонажей в этой повести.

Oh, boy! – грустная книга о потерях и надежде. Она поднимает много серьезных и актуальных вопросов: влияет ли ориентация на личные качества человека? Может ли человек кардинально измениться в определенных обстоятельствах? Книга совсем не детская и уж точно не простая, как может показаться на первый взгляд.

Совсем недавно прочитала эту книгу, мне она очень понравилась. И дети замечательные! В них нельзя не влюбиться.

Герои очень положительные и симпатичные, да и сама история многому учит)

Совсем скоро собираюсь ее читать.Очень надеюсь,что понравится)))