Krishana

16 ноября 2010 г. 16:18

Гарриет и Дэвиду хватило всего лишь пару раз переглянуться, чтобы понять, что они созданы друг для друга и должны быть вместе, воплощая в жизнь общую мечту –большой дом и много детей.
Чтобы превратить такую мечту в реальность, нужны большие средства, которых у молодых людей не было, но… как говорится, «если нельзя, а очень хочется, то можно», поэтому дом без промедления был куплен, а счастливые молодожены сели на шею к отцу Дэвида, свесив свои влюбленные ножки, устраиваясь там поудобнее.
Воспитывать кучу детишек очень сложно, но это не остановило Гарриет, ведь она догадывалась, что найдет в лице матери бесплатную няньку. И вот один за одним на свет появились четверо очаровательных Ловаттов.

Но, когда плюешь на родных людей в угоду собственным фрустрированным иллюзиям, построенное на чужой помощи счастье в один прекрасный момент лопается, оставляя после себя брызги разочарований. Именно это и произошло с Гарриет и Дэвидом – на свет появился пятый ребенок, который, ко всеобщему разочарованию, был похож скорее на гоблина, чем на розовощекого мальчугана.
А дальше начинается самое интересное. Родителям пришлось встать перед выбором: на одной чаше весов былое благополучие и семейные посиделки, на другой - жизнь маленького чудовища Бена. Что они выбрали – говорить не буду, однако сама проблема выбора как-то изначально ставит под сомнение благополучный исход.