ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

18 марта 2017 г. 10:20

5 Э-Э... ХО. ХО. ХО.

Ну вот и прочитана еще одна книга из цикла про Смерть. Я искренне удивляюсь, как Терри Пратчетту удавалось создавать книги не похожие друг на друга, с замечательными героями и сюжетом, и при этом каждую из них сделать настолько прекрасной.

Вот, честно, не представляю, что можно написать, т.к. если вы читали эту книгу, то всё знаете сами. А если нет, то очень советую прочитать. В этой части мне начала нравиться Сьюзен Сто Гелитская. Если в прошлых частях она казалась мне своенравной девчонкой, которая не хочет признавать своего деда (офигенного кстати деда, который безумно хочет любви и семью), то в этой книге появилась симпатия к героине. Скорее всего, благодаря кочерге и Гавейна с Твилой.

Опять же Смерть.. Он ведь добрый, понимающий и заботливый.. Взвалил на себя обязанности Санта-Хрякуса, хотя был не обязан это делать. Идеальный герой. Яркий, реальный и живой, как бы странно это не звучало.

Я всерьез задумалась над вопросом: "Куда зубные феи девают зубы?". Ну вот куда? Мне понравились мелкий божества и, конечно, аркканцлер и Ко. Какую же чепуху они иногда говорят! Смеялась в голос, отчего мне было сказано, что обычно меня видели только в слезах от книги, но никак не смеющуюся.

В каждой книге Пратчетта есть бесконечная житейская мудрость. Из каждой можно вынести бесценные уроки, главное читать внимательно.

картинка yfnfkbz140594

Ветка комментариев

Не привиделось! Они существуют! А еще бог похмелья и грибковый гномик) Раз не читал - значит пора)