ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

18 марта 2017 г. 10:20

5 Э-Э... ХО. ХО. ХО.

Ну вот и прочитана еще одна книга из цикла про Смерть. Я искренне удивляюсь, как Терри Пратчетту удавалось создавать книги не похожие друг на друга, с замечательными героями и сюжетом, и при этом каждую из них сделать настолько прекрасной.

Вот, честно, не представляю, что можно написать, т.к. если вы читали эту книгу, то всё знаете сами. А если нет, то очень советую прочитать. В этой части мне начала нравиться Сьюзен Сто Гелитская. Если в прошлых частях она казалась мне своенравной девчонкой, которая не хочет признавать своего деда (офигенного кстати деда, который безумно хочет любви и семью), то в этой книге появилась симпатия к героине. Скорее всего, благодаря кочерге и Гавейна с Твилой.

Опять же Смерть.. Он ведь добрый, понимающий и заботливый.. Взвалил на себя обязанности Санта-Хрякуса, хотя был не обязан это делать. Идеальный герой. Яркий, реальный и живой, как бы странно это не звучало.

Я всерьез задумалась над вопросом: "Куда зубные феи девают зубы?". Ну вот куда? Мне понравились мелкий божества и, конечно, аркканцлер и Ко. Какую же чепуху они иногда говорят! Смеялась в голос, отчего мне было сказано, что обычно меня видели только в слезах от книги, но никак не смеющуюся.

В каждой книге Пратчетта есть бесконечная житейская мудрость. Из каждой можно вынести бесценные уроки, главное читать внимательно.

картинка yfnfkbz140594

Ната, ты решила всего Пратчетта разом прочитать или пока ограничиться циклом про смерть?
Картинка со слоником зачетная!

Это не слоник, а пожиратель носков)) Пока только Смерть.. Но в планах весь Пратчетт!))

Просто не читал еще эту книгу, потому не узнал!
Но теперь знаю кто этим занимается! Вот кого я вчера видел за диваном!
Я уж думал привиделось.

Не привиделось! Они существуют! А еще бог похмелья и грибковый гномик) Раз не читал - значит пора)